> Журнал > Публикации > Идеи и вдохновение > Berry bowls: что это такое и с чем это едят

Berry bowls: что это такое и с чем это едят

19.05.2017 1:32     Просмотров: 9279     Комментариев: 91     
Виды творчества:   Керамика
Керамика > Гончарное дело
Berry bowls: что это такое и с чем это едят | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Berry Bowls — миска для ягод. Что это? Зачем еще одна лишняя миска на кухне? Где плюсы? Вопрос рядового пользователя. Для него это — неоправданная роскошь, но для любителя элегантной сервировки — ответ однозначен, надо!

Но почему именно глиняная миска с дырками, если можно металлический дуршлаг? С житейской точки зрения — дуршлаг логичнее, не бьется, не ломается, живет годами, при аккуратном использовании. В чем плюсы beery bowl, кроме классного экстерьера, она может порадовать: качественной сохранностью продукта, ягодный сок не образует вредного окисла, предоставляет бесконечное море для фантазии и может стать всегда желанным подарком в летнее время года.

У нас ещё не очень модно обзаводиться подобной безделушкой, но в Европе и Америке это массовое явление. И помыть и подать в одной посуде, ягоды-то от перекладывания портятся и теряют вид, как мы знаем :)

Итак, друзья, приглашаю оценить некоторые произведения искусства наших зарубежных коллег в этой области.

гончарная керамика

лето

ягоды

berry bowl

Как часто случается, с возникновением явления, появляются обманки.

P.S. Если вам понравилась моя публикация, нажимайте «Нравится», не смущайтесь :)

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Миски симпатичные,а я вот через дуршлаг ягоды мою и оттуда же и ем. Мне срочно к лету нужна такая Бэрри боулimage

Greenfox's Pots (Евдокия)

Заходите к нам, у нас есть и ещё целая коллекция будет)))

Станете подписчиком и получите 10% скидки)))

Картина маслом. Надежда Же

А сделайте еще маленькие - на чашечку, как на последнем фото, чтоб по саду гулять, там же мыть и есть. ))

Картина маслом. Надежда Же

А я подписалась. ))

Jelena, не ждитеimage

Специально, чтобы понравившаяся вещь не убежала без Вас, мы решили организовать новую акцию в нашем магазине.

Подробности в нашем блоге.

Очень понравились мисочки!{#}

Здорово{#},а я и незнала, надо себе такую сделать.

Какие классные! Из таких мисок ,должно быть ,ещё вкуснее ягоды уплетать)

Хочу такую! Такие все! Ягод будет много {#}.

Забегайте, будем ждать)))

Замечательные мисочки! Ягоды в них выглядят очень аппетитно! {#}

Очень понравилась белая мисочка с перчиками и чесноком на ножках, я бы с удовольствием такую купила)))

Спасибо за полезную информацию, теперь буду невольно высматривать подобную {#}

Стильно и практично.

Отличные мисочки! И, да, дуршлаг надежнее и долговечнее, но такая красота тоже нужна! Сразу же захотелось такие же! Хотя бы одну!

Спасибо за информацию! Тоже буду присматривать!

Будем ждать, у нас уже имеется парочка)))

Очень стильно,а то у меня такая мисочка пластиковая была.Помой ягоду,а потом еще переложи в красивую вазу...а тут сразу и практично, и красиво.Спасибо за публикацию.

Здорово!! Спасибо за такую идею image

Удобно пользоваться, красивая подача. Обожаю красивую посуду!!!! Хочю такую штучку!!!

Ириночка, приглашаю в магазин)))

Ух ты! Не знала, что она так называется))

У нас есть такая штучка, буду теперь выпендриваться - называть её по-умному и пусть все удивляются {#}

У меня такая есть медная{#}Но не знала как называется

Очень удобно и красиво {#} И Ваши в магазине понравились)

Получился керамический дуршлаг{#}

Очень уютные вещички! Именно такие и придают уникальности нашему дому, окружая нас уютом и теплом, согревая душу...

Светлана, читаете мои мысли)))

Да....миски супер!!!

С удовольствием бы такую приобрела!

Спасибо, Анна за интересную информацию!!!

Класс! Красота!{#} ...не говоря уж про удобство!{#}

Симпатичные мисочки)))) правдя я так и буду пользоваться дуршлагом - он легче по весу и я его не разобью. А бить посуду я умею)))) но керамика конечно несравненно эстетичнее смотрится.{#}

Супер вещь! Спасибо, что просветили! Я никогда не получала удовольствия, если ягоды в дуршлаге. Всегда потом перекладываю) Вид не менее важен, чем вкус. Отличная сервировочная идея!

Екатерина, совершенно с Вами согласна)))Идеальная сервировка- это все)))

Shapki-kamni

Спасибо! Интересная информация! Очень симпатичные мисочки.

И мне ! И мне надо! Я зашла в Ваш магазин и.... пропала. Со следующей зарплаты покупаю хранителя сыра.

Наталья будем ждать)))Становитесь подписчиком и получайте 10% скидку на понравившиеся покупки.

Оооо! Какая классная штука!!! Срочно захотелось себе такую!!! {#}

Jenny

Слушайте, отличная вещь, не знала про такую! Спасибо за информацию, хочу такую! А с блюдцем под миску можно сделать, чтобы сок стекал? И еще хранитель сыра у вас забавный))

Конечно можно)))

А я и не знала, что такие бывают

{#}местами где-то на кашпо похоже....ягодок захотелось))))

Отличная штучка. На подарки - точно захочу.

Анна, а на заказ делаете? Как на фото в публикации?

Попробуем, но не гарантируем)))

Дарья. Стильное постельное белье (7podushek)
Анна, хорошо)

У нас три ребёнка и свой сад ! Аж пять деревьев ))) . Очень страдаю от жижи бурой на дне миски , с любой мелкой ягоды натекает сок и выглядит -бррр, сколько не перекладывай . И ручка от дуршлага торчит на полстола, под бандуру подставлять надо лохань,чтоб бандура не ёрзала .

Суп можно подогреть в железной миске, а чай выпить из туристической кружки .И дуршлаги бывают более удобные , чем мой хвостатый .Но как хороши необязательные предметы ! Успокоительны и романтичны ! Если не ютиться в малометражке и не надо выгадывать пространство .

Спасибо!!! Неожиданное и прелестное напоминание!

Красота image Так по-домашнему уютно выглядят эти посудинки, а керамика кажется теплой, живой - все эти мельчайшие переливы оттенков и глазурь... В других материалах редко бывает сочетание неярких, но очень сочных оттенков.

Я тоже не знала, что такие мисочки бывают image

И то сказать, все теоретизируем, теоретизируем в соседней теме, уже оскомину набило... а тут актуально и практично.

Симпотично! image

Спасибо за публикация!

Очень полезная вещь! Я вообще за всякие полезные штучки - помощники на кухне, да и вообще в доме!

Какие хорошенькие!{#} Я тоже моментально захотела целую кучу таких штуковин с дырочкой под пальчик - каждому карапузу обниматься, только под них, если для деток, блюдечко для стекания сока обязательно - заляпают же ж все, что можно{#}

какая красота!!! какое удобство! {#} спасибо, Анна, за публикацию!

необыкновенно мило и уютно выглядят ягодные чашечки-мисочки )

мне тоже такое нужно! {#}

Заходите, будем всегда рады))))

ого, не знала! спасибо за публикацию)

очень красивые мисочки) надо тоже прикупить, да побольше размером

Какая прелесть, из такой посуды действительно еще вкуснее будет ягоды есть. Спасибо, что рассказали, не знала 🙂

Оооочень красивые штучки!! Даже не знала о них. Спасибо за просвещение!{#}

Спасибо, просветили! Очень первая понравилась. Тоже люблю керамическую посуду. _ такую теперь надо приобрести!

Леночка, заходите)))

10% скидка для подписчика)))

Чудесно!!! Теперь мне надо одну для вишни, одну для винограда, еще для малины и для клубники...а и для смородины две...))))

Заходите, буду рада помочь)))

Красивое, а главное функциональное ноу хау. Здорово!

))) классные штучки ))) можно, конечно, и друшлагом пользоваться , но с этой точки зрения и тарелки тоже излишек : раньше вон вся семья из одной общей миски ела , и ничего image ))) На некоторых я не умидела дырочек в самом дне , мне кажется они там очень нужны )))

Очень замечательные у вас мисочки! Я в восторге! Добавилась в круг, приобрету обязательно при случае. Кстати очень не хватает такой мисочки иногда, когда хочется помыть немножко клубники или вишни.

Заходите, будем очень Вам рады)))

Очень красиво! Можно приобрести, если есть свой сад. А так сейчас даже дуршлаг не нужен , ягоды продают в пластиковых контейнерах с дырочками Сразу в них мою, не перекладывая ,ем и выбрасываю..

Элина

А знаете что с этими чашами делать зимой? Думаете убирать в дальний шкаф? А вот и нет! Можно делать свой творог! Густой натуральный йогурт выложить в такую миску. Можно дополнительно проложить марлю в пару слоев, если жидковат йогурт. Немного подождать и вкуснейший свежий творог готов.

Элина, потрясающая идея)))Большое спасибо)))

Синенькую, с блюдцем, я бы купила {#} А ещё такую посудинку можно использовать при вязании, чтобы клубочек не убегал {#}

Комфортно и красиво!

В лучших домах Лондона и Парижа в этом сезоне в особой моде Berry Bowls!
Обожаю керамику.Срочно нужна такая мисочка!!{#}

Заходите, будем рады)))

симпатичные чаши) и пользоваться такими, думаю, удобно и приятно)

только зачем вместе с идеей тащить и импортное название? чем русское "ягодная чаша" не устраивает?

Татьяна Лыкова "Крутимбусы"

Даже "миска для ягод" слух не оскорбит {#}

Очень интерестно. Спасибо! Забавно что раньше я даже не задумывалась, что у нее есть особое название и ее использование - это стиль подачи.

А ещё туда можно посадить суккулентный садик или мини орхидею {#}

Прелестные миски для ягод! Отличная штука для дачи и дома. Очень понравилась голубенькая в Вашем магазине, просто очаровашка, ручки - прелесть.

Заходите, будем рады))

TalieToys

Чудесная идея для подарка. И стильненько и полезненько {#}

красиво и полезно {#} спасибо, что просветили. Как раз скоро сезон{#}

Какая классная тема! Никогда не слышала. Жаль, что у вас в магазине только без поддона: мне кажется, в нем именно все удобство. Помыл и не нужно ждать, пока вода вся стечет или блюдце подставлять.

Все в разработке))

Становитесь подписчиком и Вы будете первой кто узнает про наши новинки)))

Функционально понравилась мисочка на заглавном фото. И красиво, и перекладывать не надо, и лужи на столе не будет, и блюдце не надо искать. Вот такую приобрела бы, а просто керамический дуршлаг не хочется.

Отличная вещь {#} Ягоды лесной земляники и малины ее очень полюбят {#}, они такие нежные. Да и хранится в такой миске ягоды и фрукты смогут дольше на воздухе. Не будут киснуть!

Это точно)))Ягодам тоже должно быть красиво)))

М.Марина

Милые вещицы!!! Анна, спасибо за публикацию!!!! {#}

Удобная штукенция! И польза, и очарование))

Какая красота! А ведь действительно удобно для вымытой ягоды)) "Все гениальное - просто"))

Анна, спасибо, что поделились. У вас очень красивые работы!)

ACCENT
Какие симпатичные мисочки!Надо обзавестись!

Заходите, будем рады)))

У меня как раз 2 новенькие))

Интересные какие))

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз