Обновление пароля

>  >  >  > Рождение куклы

Рождение куклы

18.05.2017 18:47     Просмотров: 113     Комментариев: 0     
Рождение куклы | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Перед тем как начинаешь работать над новой куклой, возникает идея... Потом идея обрастает деталями и возникает образ..Начинается подборка материала - тон и качество пряжи, волосы и главное глаза. На мой взгляд - глаза у куклы главное, возможно образ и характер куклы  формируется с ее взгляда. Пока вяжутся заготовки под тело куклы, мысли моделируют одежду, аксессуары и всякие мелочи к завершению образа. Иногда идеи приходят даже ночью, и тогда фантазия бушует, и невозможно уснуть, и лишь усилием воли заставляешь себя отвлечься - завтра на работу. Создание тела тоже не рутина. Для куклы важны и пропорции: у барыни округлое, у городской фифы худощавое, у индейца лицо широкое, а домовенок  вообще уникален даже формой стопы.

Когда тело связано, вставлен каркас, набито наполнителем и сшито - оно готово. Начинается самое рискованное - создание лица. Сколько бы кукол я не сделала, лицо это всегда загадка для меня - " А что же получится?". Но я заметила, что всегда мимика получается в соответствии с задуманным характером, как будто уже не я создаю куклу, а она сама руководит моими руками...

Одежда для куклы - для меня это веселый праздник творчества. Все зависит от материалов на столе. А собираю я их всегда и  везде. Пройти мимо магазинчика с тканями невозможно, а уйти без покупки немыслимо...

И вот кукла готова. Знакомство с друзьями и знакомыми, и выход в свет - знакомьтесь!

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз