Натюрморт со сливами

Итак,  продолжаю атюрморт. И вот я вышила маленькую пчелку и капельку нектара, и надо теперь прятать куда-то кончики ниток!))
А здесь ни много, ни мало, использовано 14 цветов (в т.ч. бленда).процесс работы

процесс создания

Так стоооооп! А еще же бэк! Аааа)))секреты мастерства

Ну ничего, где наша не пропадала! Теперь пчелка и капелька выглядят так.

изнанка

А если интересно, могу показать, как я спрятала это все с изнанки (там получилось по 15-20 концов). Предупреждаю сразу: работая с дизайнами Екатерины Волковой, я не гонюсь за идеальной изнанкой. Лицевая для меня в таких работах в приоритете. Поэтому кончики ниток я прячу с изнанки под швами и горизонтально, и вертикально. Где как удобнее.

(Пчелку я быстро сделала и только после этого решила снять хотя бы процесс для капельки)

Итак, вот, что мы имеем: вот это все концы от капельки. Нужно их спрятать... Да-да, под капелькой!натюрморт

фрукты

Разбиваю для удобства по две нити...

вышивка ручная

...И потихоньку продеваю их под имеющиеся стежки тонкой острой иглой. Частично удалось светлые концы спрятать под светлый полукрест. Чтобы не было контраста и чтобы потом это все не светилось с лицевой. Вот так:

вышивка крестом

Обрезаем кончики. И вот итог:

вышивка крестиком
Я, конечно, не претендую на истину в последней инстанции, если кто-то покажет мне, как сделать это ЕЩЕ аккуратнее, я буду очень благодарна!натюрморт

И еще раз с лицевой. Как видите, комар носа не подточит! Ничего не просвечивает, все чисто и аккуратно!

Уф!  А теперь приступаю к бэку на персике.

Комментарии
Комментариев пока нет