Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Как очистить клей с пластиковой бутылки

Как очистить клей с пластиковой бутылки

17.05.2017 11:36     Просмотров: 168     Комментариев: 6     
Как очистить клей с пластиковой бутылки | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Очень часто я и мои ученики сталкивались с такой проблемой, как наклейка на бутылке.

Я создаю украшения в технике БижуТария, из бутылочногопластика, и очень часто, наклейки на них с таким клеевым составом, что счистить  его  до сегодняшнего дня не получалось ничем. В итоге от кондиционера Вернел например удавалось получить только небольшой чистый фрагмент, остальное скрепя сердце приходилось выбрасывать.

И тут я приобрела полностью заклеенную но так необходимую мне бутылочку, что решила побороться))

Оторвала наклейку, остался слой клея, хороший такой, липкий и гадкий.

И чем я его только не терла, поддавался он  только скатыванию пальцами, по миллиметру буквально, пальцы возмутились)) да и очень долгий процесс получался, скатка, очистка салфетками, снова скатка...

Я не знаю почему я решила попробовать протереть растительным маслом, откда мысль в голову пришла, но оказалась самой верной. Смочила хб ткань, протерла и клей буквально растворился, осталась гладенькая поверхность.

Промыла с хозяйственным мылом и все.

Надеюсь мой опыт пригодится еще кому то))

Вот, что в итоге у меня вышло из очищенного пластика. 

очистить клей, секреты

бижутария

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз