Сапожник без сапог? Это не про меня)))

Сапожник без сапог? Это не про меня))) | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Добрый день, друзья, уважаемые жители Ярмарки! 

Я знаю, что у многих мастеров не остается времени на себя любимых, ведь они работают на продажи. Это вполне закономерно, и не зря мы часто слышим фразу "сапожник без сапог"...

Ну а у меня совсем другая история. Открыла для себя декупаж в 2011 году и все эти годы училась, дарила свои работы и, конечно, творила для себя. Первые мои работы задвинуты в самый дальний угол и живы только потому, что дороги мне, как память. Я училась, набиралась опыта. Азарт творчества настолько овладел мной, что просто не могла остановиться. Хотелось задекупажить ВСЕ! И, в общем-то, у меня это получилось, почти)))

Уклад моей жизни таков, что полгода я живу на даче, лишь изредка выезжая в город. А что такое дача? В первую очередь - это кусочек природы, который принадлежит только нам! Здесь мы живем, дышим, наслаждаемся жизнью. Лес, Волга, ну и цивилизация. От мира не оторваны, Интернет и все блага жизни ... Это, так сказать, предистория ... И немного фото из моего архива, чтобы Вы поняли, где я вдохновляюсь ... 

декупаж мебели

декупаж кухни

моя история

кухня

стиль кантри

Наши Николька и Тиша уже ушли от нас. Это было наше счастье, а теперь - наша боль ...

Ну а еще у нас это место, куда свозилась старая, но все еще функциональная мебель, старые, но нужные вещи, которые выбросить рука просто не поднималась. Три года назад образовалась у нас пристройка, решили сделать из нее кухню - столовую. Ну, и конечно, обустройство этого пространства я взяла на себя.

Кто постарше, тот помнит старую советскую "неубиваемую" мебель. У кого то, наверное, она сохранилась, и доживает свой век на даче. Умели делать в СССР... Дизайн просто никакой, а качество - мебели уже больше 30-ти лет и простоит, я надеюсь, еще лет 20. Как говорится, на наш век хватит. Кухонный гарнитур, который жил у нас в квартире 20 с лишним лет, переехав на дачу, пылился и ждал своего часа на чердаке. И вот, наконец-то, пришло его время!  

На переделку кухонной мебели у меня ушло целое лето. Отмывала, шкурила, грунтовала, декупажила ...  Хочу сказать, что в работе у меня были только фасады (дверцы). Внутри полок и тумб только смыла пыль времен, а боковушки прошкурены, загрунтованы и покрашены валиком. С цветом определилась быстро. Бледно-зеленый, спокойный, умиротворяющий и никогда не надоест потому, что зеленый люблю! А с декором долго думала. Думала-думала и придумала. На мой вкус, конечно. Делала то для себя)))). Хотя тем, кто приходит или приезжает в гости - тоже нравится. Приглашаю и вас посмотреть, что у меня получилось)))

Здесь мы поменяли только столешницу. Все остальное - родное, задекупаженное.

А ниже сервант от старого советского гарнитура. Был тёмно-коричневого цвета. И совсем от не вписывался в интерьер. Не раздумывая и его пустила под нож  задекорировала. Здесь у меня был еще минимальный опыт росписи по стеклу((( Зато какой объем! Натренировалась ... 

Ну конечно, захотелось на стены что-то повесить. Куда ж я без тарелочек ...

Мои любимые петушки)))

и бабочки ...

А это комодик из Икеи, беленький был ...

Ну и ... самое древнее в моей обстановке - это стулья. Им, наверное уже лет 60. Как хорошо, что мы их не выбросили) Живут и радуют нас.

Ну и стол. Правда, зра я старалась( Он все время накрыт скатертью и красоты не видно ...

Еще хочу сказать, в уходе проблем нет, лака положила много. Так что протерла влажной тряпочкой и все, опять чистота)))

Ну вот, экскурсия и окончена).

Надеюсь что Вам понравилось у меня в гостях ...

Буду рада вашим отзывам.

Привет с Волги - Ваша декупажница Ольга!

Комментарии (46)
luba 23.07.2017
Оля, мне кажется, что наша Россия, Русь - прекрасна!! Столько красоты можно найти и какие просторы, что диву даешься...Фото могу вставлять только в личку, а в блог не умею, а то поделилась бы!..

Люба, конечно Вы правы! И везде красота своя)))

luba 23.07.2017
Оля доброго дня! Восхитилась всей Вашей красотой, отдохнула Душой.. Какие фото !! Бегония и красавица за ней! Волга!.. Остаётся только восхищаться и радоваться за Вас!

{#}{#}{#}

{#}{#}{#}

Люба, а у Вас места еще краше)))

luba 23.07.2017
Оля доброго дня! Спасибо за приглашение в гости, ещё больше захотелось побывать на Волге!! Сказочно красиво.. фото такие красивые!! Бегония и красавица за ней! Ежииик! Ягодкиии.. и друзья, спасибо, что поделились. А уж про Дом и Ваши золотые ручки, вообще молчу... Восхищена!Оля, Вы счастливый человек и счастье, созданное своими руками, во сто крат- ценнее!

Люба, спасибо за такие добрые слова!!! Волга - наша красавица! Жалко, что в этом году еще не удалось поплавать( Лето только-только началось. Ну может быть на следующей неделе откроем сезон, поплаваем, на лодке покатаемся. Обещают жару!!!!!!!!!!!!!!

Анна 16.07.2017

{#}{#}{#}{#}{#}{#}{#}{#}{#}Оля, я в полном Восторге!!! Как же Здорово, уютно и мило Все сделано и придумано!!! image ) С душой image ) Соглашусь со Всеми, прям в гостях у Вас побывала - 3D image )!!! Спасибо за чудесное приглашение!!! ВАУ!!!image ) Волга - Сказка!!! image )

Спасибо, Анна! image )))

Ольга, здравствуйте! Очень здорово у Вас на даче)
А что это за штука такая интересная?))

Катя, я очень рада, что Вам понравилось у меня в гостях! А насчёт "штуки" я не поняла, что Вы имеете ввиду?

Ну вот этот красивый предмет в расцветке "гжель" на деревянной основе) Никогда не видела ничего подобного)
(Я вложила в тот комментарий фото из Вашего поста, может у Вас оно не отображается почему-то)

Катя, была на смартфоне, а он почему то не показывал картинку. Теперь поняла. о чем речь). Это кофемолка. Советская! Раритетная! Ручная! Работающая! Но мелет кофе крупновато(. Пользуемся ей очень редко. Висит, в основном, для красоты)))))

Ольга, какая чудесная получилась у вас мебель, я тоже люблю зелёный цвет! Вы так вкусно и интересно рассказали про декупаж, что я и сама задумалась, а не попробовать ли и мне? Мебели в доме полно, простор для творчества широк! Спасибо большое за чудесную публикацию!{#}

Маргарита, конечно попробуйте! С удовольствием Вас проконсультирую)

Ольга, спасибо за экскурсию, покорили табуретки{#}!!! Дача у Вас прекрасная, красивая и сразу видно, что живёт в ней творческий человек{#}

Ксения, и Вам спасибо, что остались неравнодушной к моему дому))))

И я пришла, и я прочла. В ночи, выползая из своего сада-огорода. {#}

У меня он еще молоденький, у нас все еще впереди... Но со мной все 365 дней в году. В город только по делам.

Осмотрела декупаж на мебели. Так стилем прованс повеяло... А стол я бы залакировала еще круче (столешницу) и ни за что бы не закрывала. Никогда. Ничем.

Татьяна, спасибо а отзыв! А я так и планировала, когда декупажила стол. Но ... Привыкли к скатертям. Скатерть снимаем только для игр. Домино, картишки)))

ЕКатерина 24.05.2017

Ольга! Какая красота! Так всё уютно и с тонким вкусом!!

Екатерина, спасибо! Мы очень любим свой дом, и любим принимать гостей)

Вау! Супер! Красота! Браво, Мастер!{#}

Спасибо!

Спасибо за гостеприимство))) все правильно, надо любить своё дело! сапожник без сапог - это тоже не про меня))))
Дарья, спасибо! Без любви - никуда! Посмотрела Ваш магазин))) И как хорошо, что Вы тоже "с сапогами"))))) Красота!
Спасибо, Ольга)

Ольга, какая краота у Вас в доме! И сделано все Вашими руками! Очень хорошо получилось))) Сколько труда вложено было в работу, но это того стоило!{#}

Спасибо Вам. Все сделано с любовью и с удовольсвием. Люблю, люблю, люблю ... декупажить.

Замечательно !!!{#}{#}

Спасибо, Наташа!{#}

Волшебно, красота наполненная любовью прекрасней в тысячу раз! Так и веет уютом и теплом от Ваших творений)

Юлия, как красиво Вы сказали! Спасибо!

Оля, просто невероятная красота! В сочетании с качеством старой мебели - получилось вообще суперски!

Мариночка, спасибо! Плюшкиным быть иногда неплохо)))

Очень-очень понравилось в гостях: и кухня, и тарелочки, и комод.

А стулья! Как же хороши! Завидую белой завистью. Где же взять такие стулья?

Спасибо Вам, Наталья! Да, мне повезло со стульями. Умудрились мы их не выбросить. А вот буфет из той же эпохи остался только в детских воспоминаниях. Жалко ...

Буфет... Это я мечтаю.

Ольга, очень красиво!!! Ваша обновленная старая мебель в разы лучше новой обычной. Шикарно получилось!!!

Наталья, спасибо! Для дачной жизни подходит, по моему) В городской квартире мне такого не позволят домашние ... )))

Как будто в гостях у Вас побывала! Очень понравилось, уютно, тепло, я бы и зимой из такой красоты не уезжала.

Мы гостей любим))) Спасибо! А зимой мы тоже приезжаем, не забываем)))

Вы молодец! Обьём работы потрясающий! Я бы побоялась даже начать {#}

Оля, спасибо! Ну мне проще, на работу не хожу, как называется - домохозяйка) Времени свободного достаточно)

Ольга, просто сказка! Очень красиво! Тоже люблю старую мебель советских времен! Ну ты просто супер дизайнер! Молодец!

Спасибо, дорогая Алине! Ха-ха, дизайнер))) Я только учусь ...

Pular 22.05.2017

Ольга, очень красиво! ненавязчиво и элегантно{#}

узнала мягкую сидушку на стуле, у меня такая же икеевская на табуретках оттуда же{#}

Спасибо Вам, Лариса!

А сидушки, да, из Икеи. Мы там много, чего покупали)))