Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Трусы для куклы, или честь и хвала оверлоку

Трусы для куклы, или честь и хвала оверлоку

16.05.2017 23:08     Просмотров: 187     Комментариев: 0     
Трусы для куклы, или честь и хвала оверлоку | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Доброго времени суток, уважаемые рукодельницы!

Сегодня я хочу поделиться впечатлением от ипользования в своей работе оверлока...И речь пойдет не о марке, или типе такой замечательной машинки, а о том, насколько здорово и полезно иметь в своем арсенала оверлок!

С началом пошива куколок, а вернее одежды для них, меня всегда напрягала строчка "зигзаг" для обработки срезов... ну как-то не профессионально... как ни старайся - нитки все равно торчат.... и конечно я мечтала что когда-нибудь я приобрету оверлок...

И вот чудо случилось! Рядом с машинкой красуется мой помощник - оверлочек  Обрабатывать срезы - одно удовольствие! Быстро, надежно, главное концы коротко не обрезать, а прятать иглой с большим ушком в саму оверлочную строчку (стежком назад)... Но как же я недооценила возможности этого агрегата!!!

На сегодняшний день, с огромным предложением трикотажных тканей (футер, интерлок, кулирка, кашкорсе и многое другое) можно столько всего сотворить, имея оверлок!!! Эх, знала бы все это, когда детки были маленькими... Ведь красивенные велюровые костюмчики, трикотажный мягенькие пеленочки, ползуночки - все это шьется элементарно и быстро если у вас есть оверлок!!!

Также и для взрослых, любителей футболок, спортивной одежды, оверлок - незаменимая вещь!

Мужу и себе футболку (например из кулирки (кулирная гладь) приложив любимую футболку, обчертить, вырезать, оверлоком сшить (подгибку низа и рукававов только прострочить на машинке трикотажной строчкой (их бывает много) или зигзаг), к горловине пристрочить трикотажную резинку (рибана - вид трикотажной ткани, напоминающую резинку в вязании спицами), ну а если еще приклеить термо аппликацию на готовое изделие - модная и красивая вещь гарантирована!!!

Или спортивные штаны или шорты ребенку на физру... Опять же - прикладываем свои покупные вещи на ткань, вырезаем, сшиваем...

А любимым доченькам сколько всего можно нашить!!! И лосинки, и сарафанчики трикотажные, платьица, юбочки.... 

А шапочки на осень - так вообще пустяковое дело...

оверлок, футболкасвоимируками, вальдорфская кукла, кулирная гладь, кашкорсе

Например, как у этой куколки...Красивую аппликацию в виде цветка - и шапулька готова...

Но сегодня (что и сподвигло меня написать публикацию) я шагнула еще дальше Сшила кукле трусы, да прям как магазинные получились главное - резинку с оборками купить... 

трикотажная одежда, трусы, одежда из трикотажа, интерлок, футер

Конечно, я не призываю шить трусы, просто хотелось поделиться впечатлениями от функционала такой полезной вещи как оверлок! И если вы сомневаетесь - нужен или нет, смело могу посоветовать!!!

Всем мира, добра и любви!!!

Майя

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз