Песенка навеянная нашими местами..

Фотографии мои наших окрестностей, как правило за оградой

А теперь обещанная песенка)

Колыбельная.

Ночь спустилась на город, на деревню спустилась ,

И над домиком нашим загорелась луна.

И по лунным полянам, зайцы прыгают, прыгают, прыгают,

А за ними по следу тихо ходит лиса.

Я сижу у кроватки, спят сыночки, заснули.

За окошком заснули и поля и леса.

И по небу ночному, звезды катятся, катятся, падают,

А за ними по кругу тихо ходит луна.

Возле нешего дома действительно много заячьих и лисьих следов зимой, а на фото есть следы семейства косуль.

Если есть талант споте песенку под запись, подарите мне) я ее пою, но явно мелодию ворую)

песня

зима

колыбельная

тюльнева ирина

мадам де тюль

Комментарии (16)
Inna Le 15.05.2017

Классно!))) Вспомнила своё детство, глядя на эти фотографии.{#} Мы жили за городом. Уходила и каталась на лыжах далеко, вокруг было вот так же, как на фотографиях. Морозная тишина, лес, И дали. Не такие уж дали, наверное, но я маленькая была.))) Почему-то вокруг никого не было, и каталась я одна. И отпускали меня из дома без проблем. Сейчас мне это кажется странным. Наверное, никто и не подозревал, как далеко от дома я шастала. И носило меня по лесам, а весной ещё и по болотам, потому что там фиалки росли и жёлтые кувшинки. Коряги всякие собирала причудливые. А с 10 лет в городе.Это совсем другая жизнь. ))) Ностальгия...{#}

Ого! Как интересно! Да, действительно необычно! Я тоже отличилась довольно рано самостоятельными походами, но по лесам и полям шастать начала активно лет в 12-13, вот тогда и обшарила всю округу в радиусе нескольких километро вокруг села. Одна или с собаками. Были у меня еще 2 воспитанницы, водила их на пикники) Так детям интересней. Приучала уважать природу) Одной из них уже несколько лет нет, а у второй семья большая и некоторые мои постулаты она теперь детям передает)

Ирина, спасибо! Какая коасота! Спасибо, что поделились!

Спасибо!

Посмотрела с наслаждением. Ах, какие чашки! Стихи запомню, внук маленький, может получится напеть ему колыбельную. Ваша Брунгильда у меня очень прижилась. Спасибо!!!

Спасибо, Надежда! Мне так радостно слышать привет от Брунгильды!) Вот интересно что с Ферегондой они в разные стороны разъехались)

Как красиво!{#} Снег такой чистый!

Здесь мало машин, мало людей и снег и воздух действительно очень чистые. А сколько снегу нынче было!!!) По метру наверное сугробы, поэтому у догор там где разгребали сугробы выше человека.

NATALINI 14.05.2017

Какая красота!

Спасмибо!

Какая красота, сказочная! И песенка колыбельная сказочная, как хорошо вы мальчиков воспитываете, столько доброты! Я давно стихи писала, забросила, а иногда так хочется...

Спасибо, Ирина! Очень интересно послушать ваши творения.

Анна 13.05.2017

Ирина, как здорово!!! image ) Я прям пела, читая... image )!!!

Спасибо, Аня!

Ночка Белая 13.05.2017

Какая пушистая, добрая и светлая песня ...

и место... место завораживающее !

Спасибо!)