Ангел

Новый Ангел продолжает хорошую традицию в моем магазине.

Я уже делала Ангелов из шерсти и грунтованного текстиля. Каждый раз - это просто завораживающая работа, ведь новые идеи и решения приходят именно в процессе.

Вот мой Ангел из шерсти:

ангел

А вот этот - сделан в технике грунтованного текстиля:

Теперь посвятила время лепке из La Dolla.

Делюсь фото этапов работы, а окончательный образ будет уже скоро в магазине...

ангел

Мой котик - Кексик - тоже лежит на отдыхе. Для тех, кто не знаком с ним - прошлым летом Кексик потерял заднюю лапку и ухо (удар током в трансформаторной будке, лечение было все лето). Но теперь - он здоров.

...La Doll premix - чудесная белая глина, могу только рекомендовать!

Я пробовала уже Fimo и DAS - мне не понравилось...

Я леплю образ "из головы", всегда интересно кто получится)))

Вот мой Кексик поспал и смотрит)))

И моя куколка тоже "проснулась" и тоже смотрит)))

Лицо вырисовывается не сразу. Я пробую, смываю, наношу еще и еще раз. Пока меня не устроит моя работа.

Я знаю, что многие шлифуют до идеально гладкой поверхности - как с фабрики, но это не мое. Я люблю неровности и едва уловимые изъяны - так я вижу живое лицо, кожу, глаза... в конце концов  - лицо должно нравится мне и вызвать эмоции и, конечно же, удовлетворение от работы... и желание скорейшего ее завершения!

Мне не нравятся куклы-красавицы... Безусловно, я стараюсь сделать красивое лицо. Но я не стремлюсь выдержать "стандарты". И вот - мой окончательный образ:

Волосы решила сделать из нежных перышек. Мне показалось, что шерсть или нитки - сюда не подходят. И вот такая пушистая шевелюра теперь у моего Ангела. Некоторые пушинки спадают на лицо и прячут его в своеобразном облаке нежности. Стоит подуть - и тогда можно разглядеть черты и улыбку...

И сама куколка в нижнем белье))

Ангел в готовом виде - в магазине по ссылке https://www.livemaster.ru/item/20990447-kukly-i-igrushki-angel-avtorskaya-kukla

Фото есть еще в комментариях)))

Спасибо за Ваш интерес!

Ваша Евгения

Комментарии (20)
Ирина Шварц 12.05.2017

Женечка, ангелу к лицу белые пушистые волосы! молодец!

De-Si-Re Юлия Ру 12.05.2017
Чудесная работа, чудесный процесс!
zolotce52 (zolotce52) 12.05.2017

Женя, ангел красавица!!! На тебя похожа)

Друзья мои, спасибо Вам! Вы и есть - мои Ангелы!!!!!!!!!!!!

Любовь (lik-vitraj) 13.05.2017

Какой чудесный ангелочек! А какой выразительный взгляд!

Доброе утро)) Спасибо большое)))

Какая нежность!Очень красивый ангел!

Евгения,великолепно!

Наташа, спасибо за нежные слова! Приятно)))

Марина 13.05.2017

Женечка, привет!

Слов таких нет, чтобы выразить моё восхищение.

Трепетный...

Спасибо, Мариночка!

Показать все