Обновление пароля

>  >  >  > мешочек Bourse в подарок

мешочек Bourse в подарок

12.05.2017 11:53     Просмотров: 54     Комментариев: 0     
мешочек Bourse в подарок | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Здравствуйте!
рада видеть всех, кто заглянул в мой блог.

Итак,  собралась я в гости и надо было мне приготовить пару небольших презентиков для 2х девочек-дошкольниц. Сама я не люблю ненужные вещи-пылесборники, поэтому подарочки должны были получится:
- практичными, т.е. полезными
- недорогими
- однотипными, но не одинаковыми
- и обязательно милыми и красивыми - для девочек

Короче, вспомнила я замечательный  МК   https://www.livemaster.ru/topic/81201-shem-meshochek-bourse?vr=1
повторять шаги не буду - в МК все написано очень подробно,  лучше я покажу что у меня получилось.

материалы:
- ткань белая - 2 куска ~ 33х33
- готовые лоскутки ткани 10х10  от наших китайских друзей - 32 шт (16 + 16 на 2 мешочка)
- флизелин - 2 куска ~ 33х33
- салфеточка для декупажа
- 8 красивых пуговичек (у меня машинки и самолетики,  т.к. куплены для сына, разумеется, цветочки и сердечки для девочки будут уместнее)
- 4 куска атласной ленточки по 1 метру
- клей ПВА, лак, нитки

Временные затраты - около 1,5 часов за 2 вечера.

Вначале я сшила 2 полотна "a la  пэчворк",  прогладила,  приклеила флизелин - они будут внешними, яркими.

Подкладку (внутренний слой) я решила тоже украсить. Вышивать я не люблю, так что пусть будет декупаж! На середину белой ткани  нанесла немного ПВА, на клей осторожно положила   вырезанный из салфетки мотив с цветами. Где клей на ткань не был нанесен,  промазала ткань кисточкой,  стараясь нанести клей только под салфеткой. Саму салфетку в это время аккуратно придерживаем. Затем очень аккуратно прижимаем салфетку пальчиками (или через файл). Так же можно очень аккуратно промазать ПВА поверх салфетки.
Потом салфетку вешаем сушить  !! внимание!!  там где приклеен мотив не перегибаем, цепляем за кончики салфетки

Я оставила на ночь. На следующий вечер прогладила ткань через бумагу для выпечки. На всякий случай приклеенный мотив покрыла 1 слоем лака,  возможно, этот шаг лишний и вы можете его пропустить

мешочек bourse, упаковка из тканиподарок своими руками, подарок просто

Следующим шагом сшила основную ткань и белую подкладочную по 3м сторонам ,  вывернула на лицевую сторону, зашила 4ю сторону, снова прогладила через бумагу для выпечки.  Если вы делаете декупаж,  то разрез для выворачивания должен быть достаточно большим, т.к. ткань становится очень жесткой.

Далее все по мастер-классу: отогнула уголки на лицевую сторону, пришила красивые пуговички,  продела ленточки завязали - и ...  вуаля!  подарочки готовы.  Осталось только положить конфеты.

декупаж по тканиподарок из ткани

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз