Секрет Счастья есть

Секрет Счастья есть | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Добрый день, уважаемые гости моего магазина Lloras!

Желаю вас познакомить с интересной статьёй, статьёй = предположением, о Счастье! жакет мужской Ведь не секрет, что все мы (без исключения!)  так желаем быть счастливыми... но не всегда находим определение того, что такое само ЭТО - СЧАСТЬЕ! Вот такую теорию немецкого философа-пессимиста Артура Шопенгауэра я встретила на просторах инета... и мне она очень понравилась! сумка из натуральной кожи Я спешу поделиться с вами! натуральная кожа 

У немецкого философа-пессимиста Артура Шопенгауэра, была своя теория человеческих отношений, которую он иллюстрировал историей о дикобразах ( метафора ) . ручная работа

Он говорил о том, что в любви, да и вообще в близких отношениях  – семейных, супружеских, дружеских – все мы испытываем порой эмоциональный дискомфорт и подобны стае дикобразов, которые бредут по дороге холодной зимней ночью. статья

Они начинают замерзать, а для того, чтобы согреться, им надо сблизиться, соединиться в группу. Они очень хотят этого тепла, стремятся прижаться теснее, но как только сходятся достаточно близко, ранят друг друга своими ужасными иглами. юмор 

Эти уколы очень болезненны. Желая избежать этой боли, дикобразы отодвигаются друг от друга на безопасное расстояние…  потом опять замерзают.  юмор

Они снова сходятся… снова чувствуют уколы и отдаляются. лора луковникова

И этот интимный танец прекрасно иллюстрирует суть наших человеческих отношений. юмор

А. Шопенгауэр не видел лекарства от этого и не думал, что этот замкнутый круг когда-либо разомкнется: он считал эту особенность интимных отношений врожденной. юмор

Он предположил, что те, кто научится производить свое тепло, смогут находиться на самом безопасном расстоянии от других «дикобразов». статья

Это не подразумевает жизнь в изоляции, это означает не давать себя проткнуть!

Иметь немного личного пространства, где можно позволить себе быть самодостаточным, порождать свое собственное тепло и осознавать свою ценность, свою человечность, – только в этом случае можно оставаться близким кому-то и не быть уколотым! ручная работа

Путь к этому и есть самый важный СЕКРЕТ СЧАСТЬЯ! жакет мужской

Счастья вам, мои друзья!

Творите, излучайте тепло и… уважайте (!) свою ценность!!! С вами я, Лора Луковникова , с недавних пор хронический дикобраз !  

Комментарии
Комментариев пока нет