Обновление пароля

>  >  >  > «Нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой..!»

«Нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой..!»

09.05.2017 18:26     Просмотров: 99     Комментариев: 0     
«Нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой..!» | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

С ПРАЗДНИКОМ!!! С ДНЕМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!!!

От всей души поздравляю Вас с днем Великой Победы!
Пусть всегда над вами будет мирное небо! Спасибо за победу нашим дедушкам и бабушкам!
Сейчас их уже нет с нами, но они всегда будут в наших сердцах и памяти.
Хочу сегодня вспомнить своих дедушку и бабушку.
Грачев Макар Иванович.
Он служил в составе Краснознаменного Балтийского флота, на сторожевом катере "Морской охотник", затем они были переданы в Ладожскую Военную флотилию .
На Ладоге они оказались просто незаменимы - они водили караваны барж с грузами для Ленинграда, сопровождали конвои с эвакуируемыми, несли дозорную службу, высаживали разведчиков и диверсантов в тыл противника. Они принимали участие в боях с кораблями вражеской флотилии. Дедушка прошел всю войну и вернулся домой.

Я не застала его, но мы бережно храним газеты того времени, где написано про подвиги флотилии и про дедушку.

в память

я помню

я горжусь

Моя бабушка, Грачева Анастасия Ивановна, пережила блокаду, вместе с мамой и дочкой находилась в осажденном Ленинграде. Была на оборонных работах. Во время блокады похоронила мать и многих родственников. Бабушка немного не дожила до 91 года. Она прожила большую, но тяжелую жизнь, при этом оставалась всегда добрым, светлым, отзывчивым и веселым человеком. Воспитала двоих детей, двух внуков и четырех правнуков. Очень любила жизнь, всегда была ухожена, до последних дней шила себе наряды. Я рада, что и мои дети застали ее, хоть и маленькие были, но помнят свою прабабушку.

Пока мы о них помним- они живы!

9 мая

день победы

Народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз