Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > с днем Великой Победы! (личное...)

с днем Великой Победы! (личное...)

09.05.2017 11:44     Просмотров: 36     Комментариев: 0     
с днем Великой Победы! (личное...) | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Здравствуйте, мои дорогие ярмарчане! Поздравляю вас с днем Победы! 

с "одним на всех", с днем "со слезами на глазах", с "этим самым долгожданным, заревым... победным днем"...

Вряд ли есть у русских другой такой праздник, так объединящий всех в один народ, без различий в языке, национальности, религии.  В этот день - мы все русские, как никогда.  Всех объединяет общая радость и общее горе. 

Нет в России семьи
такой
Где б не памятен
был свой герой...

мои герои.

бессмертный полк, победа, великая победа, 9 маявоин-освободитель, с днем победы, 9мая, военные истории

Мои оба деда тоже сражались на фронтах второй мировой. Были они люди абсолютно разные. Оба прошли всю войну и вернулись. Оба были ранены не раз, награждены тоже не раз. Иван Маркович служил в пехоте, Григорий Семенович в разведке. Уже после войны оказалось, что воевали они в одно и то же время рядом (не зная об этом)  в самом, пожалуй, страшном месте - в Сталинграде...  

Дед Иван мой был очень немногословен. Я, девчонкой, пыталась как-то расспросить его о войне.  Отвечал он очень неохотно и всегда очень сильно переживал - контузия давала о себе знать.  Из его очень немногословных фраз я усвоила только одно: война - дело грязное, кровавое и страшное, лишенное того самого ореола героизма, который внушают пионерам. И самый ее страх - в той обыденности, с которой происходят все жуткие вещи...

Дед Григорий, наоборот, был всегда очень словоохотлив и часто рассказывал своим детям и внукам разные военные байки. Но так как был он большой любитель приврать (охотник), истории эти, возможно, не были так интересны в реальности, а , возможно, и не существовали вовсе...

Сейчас их, как и моих бабушек, уже нет в живых. Но те, о ком мы помним, живы в наших серцах всегда...  В прошлом году они впервые промаршировали по главной улице своего родного города вместе со своими внучками в Бессмертном полку. Думаю, они ОТТУДА видели нас... Светлая память всем ушедшим от нас ГЕРОЯМ...

(любительское видео от .09.05.2016, г.Гуково)

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз