не забывать никогда

не забывать никогда | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Почему надо праздновать День Победы?

Кому - то не очень понятно, зачем спустя более 70 лет отмечать его так широко...

неужели кому - то нужно ещё что - то доказывать?

ведь русские победили ,

.........

в американском супермаркете, у кассы лежат  журналы, в них СССР даже не упомянут, только кратенько внизу в конце номера (V-E Day)

Даже с фотографии Ялтинской конференции 1945 года, аккуратно отрезан Сталин, словно Черчиль и Рузвельт совещались вдвоём,

там же в журнале парады Победы, все, кроме московского,

и полное ощущение, что русские не воевали, не побеждали, ни при чём .....

Так что, если вас будут убеждать, что и без праздника, все будут помнить наших дедов,

так вот : не будут!!!!

кроме нас их помнить некому!

С ПРАЗДНИКОМ!!!!!!
мы обязаны всем нашим дедам, низкий им поклон,
вечная память погибшим и крепкого здоровья живым, внимания близких,
всем мирного небя и счастья!

УРА!

дед! я помню! я горжусь!

http://www.livemaster.ru/topic/42593-ya-ego-nashla?vr=1&inside=1

лилия горбач, день победы, праздник

братская могила, 

Германия,

Винцендорф-зольтау

где похоронен мой дед

твоя Лилия

Комментарии (34)

У нас !!! Мы сами всегда будем помнить!!!!,.... как не помнить , когда моя мама с утра до вечера , как начнет рыдать в этот день.....а там, как бы мы не праздновали, будут думать так как хотят они сами, или как им нужно. Праздновать можно и правда не грохоча техникой по брусчатке, и не наряжая малышей в военную форму.. у меня в друзьях в оранж соц. сети -очень много друзей фотографов....ну не понимаю я этой нынешней моды, фотографировать детей в военной форме. Детей нужно снимать в белом бантике и желтом платьице, а особенно 9 мая! Как символ мирного, чистого неба над головой. ИМХО...С Днем Победы!....несколько строк одной известной песни...
...На Федюнинских холмах тишина.
Над Малаховым курганом сны.
Будто не было войны, но война
Похоронена на дне тишины............

Валентина!
ничего не имею против патриотического воспитания детей,

мы сами в детстве с радостью принимали участие в пионерских Зарницах, с гордостью носили пилотки со звёздами, форм тогда никто не шил, были рады и этому!
никто из нас не стал ни убийцей , ни предателем ........
как раз те, кто не хотел участвовать, пошёл не той дорожкой!

так что ....... это по Моему скромному мнению

и пусть значок не на той стороне, но как они дрались за него, кому надеть!

так история запомнится крепче, это точно!

но каждый волен делать то, что нравится ...... со своими детьми, уж точно (в рамках закона безусловно )

Лилия, у нас просто разные понятия о патриотическом воспитании, я например не понимаю что общего у патриотизма с военной формой))))я пацифист по натуре своей и все военное мне чуждо, и конечно же в такой день совсем не хочется разбираться в разногласиях.

просто я 10 лет в Армии служила ...
да, мы разные!

https://www.livemaster.ru/topic/225779-a-eto-moj-prazdnik?vr=1&inside=1

{#}хорошенькая! Ух!!! девушка -огонь! Спразником!!!! С Днем Победы, всех! Вас и всех военных! С пожеланиями всего самого хорошего и голубого , мирного неба над головой!

Пусть таким и будет

форму можно надевать 2 раза в год

Лилия, спасибо вам огромное и низкий поклон за публикацию!{#} Всех вам благ! А меня тоже поздравляют.....8-ого марта и 23-ого февраля)))))){#}

Я прожила почти до тридцати пяти лет и лишь тогда узнала, что мой дед воевал под Ржевом в самом ужасном месте, где новобранцы жили по три дня и всё, а мой дед находился в тех самых окопах в знаменитом сдерживании под Ржевом на передовой вплоть до наступления, а потом прошёл с полком до самой победы, а вернулся домой лишь 1947 - не отпускали. Но никогда ничего не рассказывал. Я выросла даже не зная о том, что дед воевал, и отец ничего не рассказывал! И никто никогда даже не упоминал. Вообще тишина на эту тему в семье. Узнала от тётки будучи взрослой, спросив, а где дед был в войну и услышала его историю. Дед никогда категорически ничего не расказывал. И даже свои многочисленные награды спрятал и никогда не надевал.

как странно....
а что, в школе уже не проходят Великую отечественную ?
тем более про Ржев ,
вот, ещё раз подтверждение того, что воспитание мы получаем в большей степени в семье,

раз у вас всё так замалчивалось, то и как будто ничего и не было в нашей истории)))

Лилия, добрый день! С днем Победы!

Я не знаю и не могу знать почему дед Нэлли ничего не рассказывал. Но знаю, что многие молчали. Молчали об аде, который прошли. У нас в школе часто выступали ветераны с воспоминаниями о войне. И мне не запомнилось ни одно выступление. Какие-то шаблонные они были, как по заученному тексту. А вот искренних, пронзительных по правде воспоминаний не было. Война - противна естеству человека. Может быть поэтому?

Показать еще