На всю оставшуюся жизнь

На всю оставшуюся жизнь | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

НА ВСЮ ОСТАВШУЮСЯ ЖИЗНЬ...

Уже который день в голове живет эта песня..
"Сестра ты помнишь как из боя
меня ты вынесла в санбат..."
И я понимаю, что не зря она крутится там, скоро День Победы! Для меня это день слез...я не знаю, откуда они берутся и льются беспрерывно...стоит мне услышать песню про войну...
" остались живы мы с тобою
в тот раз, товарищ мой и брат..."
И так было всегда...сколько я себя помню, я плачу в этот день...наверно это на генной памяти записано, благодарственные слезы ИМ, кто погиб...
"Hа всю оставшуюся жизнь
Hам хватит гоpя и печали,
Где те, кого мы потеpяли
Hа всю оставшуюся жизнь."
В этот день неимоверное великое объединение всех людей...Победа висит в воздухе, покрывая всех омофором....
Помню как то, в этот день, после Парада зашли мы в кафе, народу уже полно, но столик для нас нашелся.... Подошел официант, приносит заказ, и графинчик с водкой....я удивленно смотрю на него- дескать мы не заказывали, а он мне-" фронтовые 20 грамм, за Победу!"
Оглянулась я вокруг, а на всех столиках эти фронтовые рюмки с кусочком хлеба поверх...И тут один Мужик встает , поднимает двадцать победных грамм и говорит, -за Победу! и такое "ура" разрезало воздух кафе, вынеслось на улицу, что , подумалось мне ,что именно так и ликовали тогда наши деды! И слезы и радость!!! Счастье и слезы!
"Hа всю оставшуюся жизнь
Запомним бpатство фpонтовое
Как завещание святое
Hа всю оставшуюся жизнь..."

Комментарии
Комментариев пока нет