Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Мыльная нега

Мыльная нега

07.05.2017 20:56     Просмотров: 66     Комментариев: 0     

Добрый день, милые мои гости!

Хочу немного рассказать о моем увлечении.

Мыло , как предмет ежедневных ритуалов , стал для нас настолько привычным , что редко есть время задуматься , что такое мыло ?

Мыло - это соли высших жирных кислот. Что это значит? Это жиры (растительные или животные) + NaOH (гидроксид натрия) для твердого мыла или КОН (гидроксид калия) для жидкого мыла. В процессе взаимодействия (реакции) образуются натриевые ( калиевые) соли жирных кислот.

Разница между мылом домашним и промышленным в особенностях технологии изготовления. Промышленное варят с избытком щелочи, который потом вымывают. А в домашнем мыле берется избыток масла; глицерин же, образующийся в реакции омыления, не вымывается, остается в мыле и конечно разные  приятные добавки, которые делают мыло приятнее, нежнее, мягче. 

Но главное преимущество домашнего мыла – его состав. Каждый рецепт уникален и обязательно проверен – твердость, очищение, мягкость должны соответствовать задуманному результату.

Делая домашнее мыло , я исхожу из следующих , важных для меня , заповедей:

- Экологичность  мыла (Не навреди планете своей )  ;

- Этичность (Бериги братьев меньших своих) используются только растительные масла и другие натуральные ингридиенты ;

- Забота о теле и духе своем (Мыло должно очищать) грязные руки, приводят к печальным результатам;

- Красота спасет мир (Оригинальные рисунки, уникальные натуральные ароматические смеси );

- Удовольствие (После принятия ванн, мытья рук , хочеться улыбаться, а не искать самый жирный крем в доме, так как твоя кожа стала на размер меньше);

-Безопасность (Все мыло я проверяю на себе и моих друзьях, альтруистах, и только потом предлагаю вам);

- Доступность (Расход домашнего мыла намного меньше , за счет того ,что мыло не ракисает в мыльнице, не крошиться, имеет экономичный расход ).

Цель  домашнего мыла – сделать мыльную среду наименее агрессивной, максимально смягчить действие мыла на кожу, чтобы даже при кратком контакте с кожей вы наполнялись счастьем,  радостью  и удовольствием!!!

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз