Цветение сакур. Hight Park и сказка навсегда.

Как я уже писала, весна у нас в этом году набирает обороты неспешно.

Солнца хотелось бы побольше. И цвета тоже...

Но все так долго ждали цветения сакур.

Toronto Hight Park, поблизости от которого мы живем, еще за неделю до начала цветения аллеи стал наполняться фотографами с самого рассвета. А в прохладные утренние часы середины апреля нужна ооочень большая сила воли для таких прогулок.  

22 апреля 7 утра.

весна

Уже через неделю сакуры зацвели во всю свою сумасшедшую мощь!
В прошлом году из-за переменчивой погоды и поздних заморозков деревья спали до июня и ни одним цветочком горожан не порадовали... Зато они хорошенько отдохнули и этой весной над "японской" частью парка зависло бущующее облако розовых цветов.

29 апреля 7 утра.

сказка

И так хотелось бы, как это было принято с самых древних времен, замереть в тишине от восхищения. Любоваться цветением старых деревьев. Медитировать или мечтать...

Но времена изменились.

Эпоха электронных технологий однако...Время общедоступности фотогаджетов.... Мода на селфи и романтические фотосессии... 

Вот так - 7 утра в городском парке... Ни о какой тишине и покое и речи нет. Увы(

цветение

сакуры

фото

история

романтика

любовь

медитация

нежность

Я сделала буквально несколько кадров - для себя, для своей "Внутренней Монголии".
Я унесла эти минуты моей тишины в мой дом и мой мир.
Такой я ужасный собственник и эгоист)
Теперь у меня есть сказка сакур 2017 года.

Но все-таки я делюсь этим чудом с вами)

свидание

луната

минуткаовойлоке

войлок

ветер

природа

Волшебные розовые облака)

6 мая 7 утра. Всё проходит...

С любовью, ваша Луната

Комментарии (6)

О,какие чудесные кадры!!! Спасибо!!!!

У нас в Сибири в Минусинске цветёт сакура- пока только маленькие кустарники... Но они прижились. Нам японцы привезли . А японцы , которые после войны были в плену в наших краях называли нашу черёмуху- сакурой..

Лариса 10.05.2017

И действительно-похоже на черемуху, или черемуха на сакуру))

Наталья, огромное спасибо за прекрасные фотографии! Сакура - волшебный источник вдохновения!

Нет слов, какая красота....
Ирина 07.05.2017
Большое Вам спасибо, Наталия, за возможность увидеть Вашими глазами эти завораживающие кадры - цветение сакуры! И правда, сакура волшебно красивая! У нас, в России, такого нет. Но мне эти прекрасные бело - розовые облака чем - то напомнили цветение яблони...Как в сказке!!! Спасибо ещё раз огромное! Делитесь с нами фотографиями, нам очень интересно!