> Журнал > Публикации > Идеи и вдохновение > Jennifer Trask — виртуоз резьбы по кости

Jennifer Trask — виртуоз резьбы по кости

06.05.2017 20:35     Просмотров: 2983     Комментариев: 23     
Виды творчества:   Художественная резьба

Дженнифер Траск как алхимик превращает фауну в флору, неживое в живое, прошлое в настоящее. И главный материал её работ — кости животных, из них она виртуозно вырезает цветы, с толщиной лепестка, как у живых, комбинирует их с фрагментами антикварных рам, золотом, эпоксидной смолой, драгоценныим и поделочными камнями, рогами и позвонками животных. Её работы напоминают кабинеты редкостей Ренессанса, или натюрморты Vanitas, где жизнь и смерть идут рука об руку.

кость

резьба по кости

Художница живет и работает в Нью-Йорке, здесь она получила высшее художественное образование в университете SUNY.
Кости животных не просто материал для неё, кости, это символ: неживое, бывшее когда-то живым и сохранившее в себе его историю. Ей кажется глубоко символичным, что кость в ожерелье соприкасается с костями тех, кто их носит, «почувствуй это своими костями».  

jennifer trask

дженнифер траск

В своей работе Дженифер использует навыки ювелира, резчика по кости, знания в области химии, биологи, палеонтологии, таксидермии. Её украшения не только причудливы, но и эргономичны, их удобно и приятно носить.

ювелир

Работы Дженнифер Траск находятся в собраниях Смитсоновского американского художественного музея в Вашингтоне, Хьюстонского музея изящных искусств, в Музее искусств и дизайна в Техасе и Метрополитен-музее в Нью-Йорке.

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Было бы красиво, если б было поменьше наворочено всего подряд.{#}

Людмила Крикун Ходи в огурцах!

Видимо избыточность часть концепции.

Первый раз такое вижу, очень необычно !

О-ФИ-ГЕТЬ! Просто, как человек, который пробовал пилить рог, могу сказать - это очень мощная работа. Хотя имхо, я бы чужие кости на себе не носила, в качестве украшения... ну кости все-таки.

Вообще-то рог и кость довольно распространенный материал для украшений. У нас в стране, например, Холмогорская резьба, делают ажурные броши и серьги.

Супер, вот это да!

Очень красиво!{#}

хризантемки из кости- красиво. но вензеля барочные на шее- это больше для показов и фотосессий. С натуральной кожей как-то уже свыклась, а вот неживое вроде костей или ортоцерасов носить не могу(

На фарфор некоторые элементы похожи.

Да, видела похожие цветы из фарфора, тоже производят сильное впечатление.

The CHM VINTAGE

Некоторые вещи просто завораживает, настолько воздушная и тонкая работа!

Работы, достойные музеев, это точно. Очень тонкая резьба и безудержная фантазия! По поводу удобства носки подобных украшений - сомневаюсь. Это все-таки, в первую очередь, арт-объекты, но Ооочень интересно. Спасибо за публикацию.

Мне очень нравятся изделия из кости мастеров из Холмогор, а эти наворочено-хаотичные определенно не в моем вкусе, хотя техника исполнения у них на большой высоте.

Работы,конечно, интересные. Необычные.image

Tolkoyubki

А чьи кости-то, я извиняюсь?

До запрета - слоновая кость, очевидно, что рога оленя, хризантемы из ребер змей, еще есть серия цветков моркови из костей питона, я так понимаю, в выборе костей она себя не ограничивает.

Tolkoyubki

угу, значит, не из супа... слонов, получается, убивать нельзя, а питонов - можно!!!

Ну, может и из супа, в вики написано, что местное население питонов ест.

Очень красиво! Спасибо, что познакомили с творчеством этого мастера.

Наверное такой цветок очень долговечный и переживёт мастерицу лет на 1000... Спасибо! {#}

Очень красиво! Всё нравится! image

Столько деталей!

Спасибо за публикацию!

Ольга

Потрясающие работы! И не поверишь, что из кости резано! Из пластики слепить - и то сложно....

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз