> Журнал > Сообщество > Керамика > Делимся опытом > Пигменты для создания безвредных цветных глазурей. Кто разбирается в химии?

Пигменты для создания безвредных цветных глазурей. Кто разбирается в химии?

05.05.2017 14:30     Просмотров: 326     Комментариев: 4     

Добрый день. Хочу купить пигменты для создания цветных глазурей на основе хорсовских 102, 104, 119. Подскажите, пожалуйста на какие элементы в составе пигмента обратить внимание при покупке. Какие пигменты можно добавлять в глазурь, чтобы покрывать ими посуду, контактирующие с пищей?  У хорса или на сайте Дулевского завода состав пигментов указан, но увы, совершенно не понимаю, как с этой информацией работать. Знаю только, что свинец вреден (Pb), а что еще?

Если знаете, где почитать, можно меня отправить туда.

Ключевые слова:  

Пигменты в большинстве случаев здесь роли не играют.Здесь главное--состав базовой глазури. На Портале указано, проходят лимонный тест или нетК тому же пищевая глазурь, обожженная с нарушением технологи, не будет пищевой. Состав пигмента в основном указывает на цвет пигмента.Все элементы состава уже обработаны.К тому же в глазурном сплаве они безвредны.Если боитесь, внутрь чашек-тарелок кройте прозрачкой, а снаружи уже чем хотите.Другое дело, что есть аллергия на какой-либо химический компонент. Для этого маску при работе надевают

Нюра Cikugi

я абсолютно согласна с Прикладушками

для начала -возможно, разумнее поработать с готовыми глазуями, там за вас пигменты уже ввели как надо технологи

Ну да, лучше с готовыми сначала, чтобы понять что к чему.А то самому смешивать, тут нужно кучу нюансов знать.

Совершенна согласна с вышесказанным. Главное, чтобы базовая глазурь была пищевая. Я керамику покрываю изнутри бесцветной глазурью, а снаружи использую только пищевые глазури. В этом случае глазури болжны быть без свинца как минимум.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз