Обновление пароля

>  >  >  > Настольный светильник своими руками

Настольный светильник своими руками

05.05.2017 0:23     Просмотров: 621     Комментариев: 2     
Настольный светильник своими руками | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Всем привет!Это мой первый пост) Меня зовут Сергей и я хотел бы поделиться с Вами технологией изготовления настольного светильника / ночника.

Необходимые материалы:

- полено/бревно/кругляк примерно 30-45 см длиной и шириной около 30 см;

- прозрачная трубка диаметром 40 мм и длиной 30-40 см;

- лампочка с цоколем GU5.3 на 220V;

- шнур с выключателем;

- пила, стамеска, молоток, морилка, кисть,  дрель, сверло типа "перо" на 40 и 50 мм, клей, изолента

- руки, растущие из нужного метса

Ита, приступим!

1 этап. Подготовка. Берем полено, отпиливаем по длине (я отпили 45 см) Я использую обычную пилу со средним зубом.

светильник, из дерева

Далее следует самая трудоемкая работа. Нужно "обтесать" полено до нужно Вам формы. Я начал топором, откалывая большие куски, закончил стамеской, убирая маленькими кусочками.

Получилось так:

настольный светильник, woodwork

последним в 1 этапе будет отпиливание нижней части будущего светильника, где будет располагаться лампочка. Я отпилил 10 см

2 этап. Отделка

Теперь нам надо в нижней части светильника просверлить отверстие под лампочку и трубку. Для это понадобиться дрель со сверлом типа "перо" Берем сначала "перо" на 50 мм и заготовку, где будет располагаться лампочка. Размечаем, вымеряем и засверливаем со стороны основания на 6 см. Далее берем "перо" на 40 и просверливаем до тех пор, пока не получится сквозное отверстие.

светильник из дерева, handmade

Все, эту часть заготовки откладываем и берем другую ее часть. "Пером" на 40 просверливаем отверсие, оставляя вконце 3 см. Дальше самое интересное)) Размечаем каждые 1,5 см и отпиливаем их. Думаю ленточной пилы в домашнем наборе ни у кого нет, поэтому пилим старой доброй пилой светильник из дуба, ночник

После берем все части нашего светильника и зашкуриваем, без фанатизма. 

3 этап. Сборка

Осталось собрать все части, я начал с верхней "заглушки", и далее кольцо за кольцом одевал на прозрачную трубку внешним диаметром 40 мм. Для того, чтобы кольца прочно держались я на трубку наматывал изоленту+вбивал маленькие клинья на стык + проклеивал по кругу. Должно держаться навека)

столярная мастерская, блог

Все мелкие операции по сборке я объяснять не буду , скажу только что вставляем лампочку и проверяем:

ручная работа, сделай сам

Вот и готов наш светильник! Его можно также обработать морилкой под любой цвет. Я покрыл защитным покрытием с маслом, цвет дуб. 

Спасибо тем, кто читал. Если понравилось или возникли вопросы-пишите, с радостью отвечу!

Митькин Сергей, компания M&Wood

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз