Аммонит превращается огурец

Аммонит  превращается  огурец | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Люблю  делать украшения  с  аммонитами,  хотя,   иногда,    долго  не  могу  добиться  желанного  результата.  Но всё-таки

что-то получается.  Вот, например,  несколько кулончиков  с аммонитами или их обломками. 

аммониты, кулон, кулон ручной работы                аммонит, кулон с аммонитом, украшение в подарок

Примерно, 2  года назад  сделала украшение с крупным агатом,  но оно мне  разонравилось. Сломала   его,  думала  как  использовать оставшиеся   куски.  Вспомнила  про аммонит,   добавила  "лепестков" из кожи,  казахстанской бирюзы  -  получился индийский огурец,  и , вроде,  неплохой  огурец.   Его фотогафия ниже.  Меня   смущала линия  из  бежевой  кожи,  и то что я сделала это украшение  на скорую руку.  

украшение на шею, колье из кожи, кулон в подарок

Но это  изделие очень  понравилось   молодой  женщине, она  с  удовольствием  носит его и теперь.  А  я тогда ( 2 года  назад)  повторила тему индийского огурца  в  украшении, фотография  ещё ниже.   Оно тоже с казахстанской бирюзой,  и   в нём  есть ракушка.  Его   носит  другая  молодая женщина.  

,

украшение, колье с аммонитом, индийский огурец

Мне с тех пор  хотелось смастерить  ещё парочку  индийских  огурцов  с  аммонитами.   Наконец,  руки дошли,  что-то уже  сделала, что-то доделываю,  но получается их не  два, а  больше.  Не все аммониты  захотели превращаться в огурцы. Не стала их мучить. Они  тоже  будут в этой коллекции, но  в не в виде огурцов.  

И  ещё,  от долгого  общения  с аммонитами,  сочинилось  литературное  приложение,  его можно считать эпиграфом  к коллекцииукрашение из кожи, хэнд мэйд, пейсли

Аммониту аммонит
Улыбнувшись говорит
Помнишь дело молодое
Помнишь жили в мезозое
По равнине Русской мы
Ползали моллюсками
А теперь сплошной пирит
В наших полостях блестит
Мы красивые такие,
Мы почти что золотые

На это другой философски заметил
Конечно, не просто мы жили на свете
Среди динозавров, в болоте и гнили
Грубы и глупы, но мы всё-таки жили
Теперь же весёлый, прекрасный пирит
Внутри нас посмертною славой горит
Мы в целости и зрелости,
Увы - окаменелости.украшение с аммонитами, колье ручной работы

В ближайшее время  буду доделывать  свою единственную тематическую коллекцию и  выкладывать в  магазин.

Комментарии
Комментариев пока нет