Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Мои любимые нарциссы

Мои любимые нарциссы

03.06.2017 15:16     Просмотров: 141     Комментариев: 15     
Мои любимые нарциссы | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Эту запись я начинала не раз, но всё как-то было не досуг её закончить. Сегодня весь день льёт дождь и вся моя садовая деятельность отложена до хорошей погоды. Вот я и решила закончить начатое!

Все хвалятся и я тоже хочу похвалиться своими любимчиками!

Очень люблю все цветы!

Первоцветы начинают этот дивный калейдоскоп в котором одни цветы сменяют другие .Одни их них попроще, другие более пафосные и роскошные, но все они делают нашу жизнь прекрасней!

Среди первых весенних цветов я особенно люблю нарциссы! От них не ждёшь неприятностей - они всегда прекрасны и свежи - их не любят есть мыши, они не боятся ни холодной , ни тёплой зимы, они всегда расцветают в свой срок!

нарциссы цветут

Недавно мы купили новую дачу и вот прошло 3 лета и она практически вся засажена цветами и в большинстве своём - это нарциссы. Муж до сих пор , а живём мы уже скоро 35 лет, удивляется моей способности извести почти все грядки и всё засадить цветами. 

Привожу я их из разных мест, где только смогу купить интересные сорта.Коллекция собиралась давно, но не спешно.Сейчас купить можно всё, но к душе не все покупки , да и время тоже делает свой выбор - что-то остаётся, а что-то уходит безвозвратно.

Хочу показать Вам мою коллекцию нарциссов . Фото есть практически всех сортов, но и что-то не смогли заснять по разным причинам.

мои нарциссы

похвалюшки

Махровые королевские нарциссы с вкраплениями жёлтых маленьких лепестков или крупных розовых как на предыдущем фото

цветы моего сада

Яркие жёлто-зелёные трубчатые и совершенно необыкновенные нарциссы с густо махровой набитной трубкой с переливами розовых и оранжевых цветов на фоне белоснежных лепестков.

Нарциссы похожие на лохматого паучка

Огромные - до11см в диаметре с жёлто-розовой трубкой

Альберт Эйнштейн с ярко оранжевой плоской коронкой - в живую просто великолепен!

Сорт Ирэн - покупала на международной выставке цветов "из под полы" когда нарциссов с розовыми коронками в России практически не было!

Махровая трубка яркого жёлто-зелёного цвета - очень необычно, но эффектно!

Очень яркий солнечно жёлтый сорт нарцисса с набитной махровой трубкой и следом разрезанная коронка пастэльно лимонного цвета - очень нежный и трогательный. 

Сорт с жёлто-зелёными цветами и нежным белым ободком у основания трубки !

Переливы белого, нескольких оттенков жёлтого и оранжевая кайма - осень эффектный цветок!

Нежно розовая пастельная  трубка на фоне белоснежного венчика !

Тоже розовая трубка с оранжевой каймой и уже совсем другой эффект - съёмка вечером 

Поэтические нарциссы - нежные и с тонким ароматом - одни из самых последних, и самых нежных!

Буйство белоснежных, кремовых и розовых лепестков - всё перемешано , но очень красиво!

Один из самых первых , самых ранних бордюрных нарциссов, похож на одуванчик - сказочно милый и весёлый цветок!

Золотой лев! что ещё можно сказать, когда название сорта говорит само за себя! 

Что-то неизбежно пропустила... Это всё мои любимые нарциссы....

Многие из этих сортов разрослись уже в чрезмерном количестве и я могу поделиться их луковицами со всеми желающими .

И совсем ещё немножко фото - всего 2 грядочки, но большая часть моих цветов растёт в разных местах - на клумбах и вдоль дорожек, вдоль забора и под деревьями...

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз