Разноцветной стайкой...

Разноцветной стайкой... | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Выполняя очередной заказ на воротник - отделку Птица вспомнилась песня из репертуара Аллы Пугачевой

Расскажите птицы что вас манит ввысь,
Надо мною вы так дерзко вознеслись.
Может потому вам так легко лететь,
Что к успеху не стремитесь вы успеть.
Что не мучат вас обиды прошедших лет,
Крылатых лет, прекрасных лет.

Полно, летите, летите,
Через полночь и солнце в зените...

Кто-то скажет "Кружевной воротник... При чем тут песня?"А не скажите! Есть  изделия как песня. Птица- именно такое. Автор сколка- чудесная вологодская художница - кружевница Галина Мамровская.

Однажды я посвятила публикацию ее работам. Кому интересно - почитайте, посмотрите фото. Не пожалеете  https://www.livemaster.ru/topic/1576178-mir-domu-tvoemu-raboty-galiny-mamrovskoj?vr=1&inside=1

А я  возвращаюсь к моей Птице. Эта Птица по желанию  Натальи выполнена нитками мулине Гамма цвета беж двух оттенков. Мулине, по сравнению с льном, более мягкие нитки, но воротник все равно держит форму. Приятного просмотра.

работа на заказ

русское кружево

кружевоплетение

коклюшки

бежевый

воротник

воротник- отделка

Обычно надоедает плести одно и то же.  После нескольких повторов я снимаю изделие с витрины. Но Птица мне самой так нравится, что рука не поднимается ее убирать... Уже  разноцветная стайка Птиц улетела к новым хозяйкам. Пусть каждая из Птиц добавит радости и обаяния вам, милые мои Сударыни!!!

В магазине информация о воротнике  здесь https://www.livemaster.ru/item/15281677-aksessuary-vorotnik-otdelka-kruzhevnaya-ptitsa-russkoe-kruzhe

Ваша Татьяна

Комментарии (12)

Это что-то невероятное!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Какая КРАСОТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Спасибо, Юлечка!!! Мне тоже этот воротник очень нравится. Красивый рисунок, интересная неизбитая форма.

Татьяна, не устаю любоваться Вашими работами и, без преувеличения, преклоняюсь перед Вашим мастерством!!!{#}{#}{#}

Спасибо, Юля за доброту и внимание. Стараюсь радовать поклонниц русского кружева! Приходите на конкурс коллекций Кружево за Главную! У Вас чудесные коллекции.{#}

{#} Спасибо...

конечно, с удовольствием{#}

Буду рада!

Согласна с Юлией абсолютно! Непривычное цветовое решение! Мои аплодисменты!

Спасибо, Марина!!! Традиционные цвета в вологодском кружеве- оттенки белого, натуральный цвет льна- суровый и иногда- черный. Классические тона, подходят к любой одежде. К этм цветам мы и првыкли. Привычное иногда становится скучноватым{#}. "Хочется с перлмутровыми пуговицами"{#}

О-"БАЛ"- о" ДЕТЬ"

Это хорошо или плохо?{#} или на бал надеть?{#}

Показать все