Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Прогулка по Латвии 4. Текстуры, фактуры, формы, отражения и тени

Прогулка по Латвии 4. Текстуры, фактуры, формы, отражения и тени

11.05.2017 8:27     Просмотров: 173     Комментариев: 18     
Прогулка по Латвии 4. Текстуры, фактуры, формы, отражения и тени | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Дорогие друзья и гости!

Эта прогулка будет крайне необычна, потому что посвящена она будет деталям, текстурам, фактурам, отражениям и теням. Это то, на что мы чаще всего не обращаем внимания в туристической поездке, пробегая по городам и весям. Нам иногда и крупные-то формы некогда рассмотреть, а тут деталюшки. 

У меня есть привычка: в каждой поездке куда-нибудь я выбираю какой-то предмет, вещь, скульптурную форму, деталь архитектуры, и делаю серию фотографий, посвященных им. Хотя если честно, чаще всего это они выбирают меня. Скамейки Андалуссии, окна Карелии, камни Петербурга...

В Латвии меня выбрали фактуры и текстуры, не важно чего: дерева, камня, соломы...

Постараюсь привязать все фотографии к местности, т.е. к месту, где я их делала. Но могу и ошибиться. Впрочем, нам с вами ведь это не так важно, да? Это только у археологов вещь, изъятая из раскопа и не привязанная к месту, тут же теряет свою историческую ценность))))

Итак, поехали)))

ЛАТВИЙСКИЙ ЭТНОГРАФИЧЕСКИЙ МУЗЕЙ

Прогулка по нему здесь: https://www.livemaster.ru/topic/2370787-progulka-po-latvii-1-otkrytie-letnego-sezona-v-rizhskom-etnograficheskom-muzee?vr=1&inside=1

Старая лодка 

текстуры

фактуры

формы

Крыши, сделанные из соломы

тени

детали

дерево

Фрагмент двери и просто двери

мох

латвия

этнографический музей

Поверхности выветренных, промытых дождями, траченых временем досок, бревен разных домов

саулкрасты

Фрагменты изгородей, заборчиков, столбиков для плетней и самих плетней

Крыша того самого ледника (кто не видел - посетите Прогулку 1 )

Мох на сосне

А это совершенно восхитительный амбар! Сначала вид крыши снаружи (мох мягчайший!), а потом изнутри!

Прошу прощения за кривой горизонт {#} но ЯМ не дает заменить картинку: удалить разрешает, а вставить новую - нет: пишет, закончился лимит. Так странно...

Это фактура дерева старого столярного станка

Шкафы!!!

Короб наверху одного из шкафов

Так и хочется погладить это полотно)

Следы времени на колесе паровой машины (см. Прогулку 1)))

Следы туристов на песке

Тени на траве

ПОБЕРЕЖЬЕ САУЛКРАСТИ

Ох, уж эти доски настила, неизменные стражи дюн, серые, высушенные ветром, просоленные морем

Ну, вот я и выбрала кредитный лимит фотографий на пост {#}

А это значит, что будет продолжение в новом посте

Скоро встретимся, ваша Елена

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз