Давайте определим свой биологический возраст

Давайте определим свой биологический возраст | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Здравствуйте мои подписчики и гости моего магазина ! На днях мне попалась статья в журнале Народный доктор  про наш с 

Вами возраст. Мне статья показаласьочень интересной и полезной,поэтому я хочу с Вами поделиться  выписками из этой

статьи.

Говорят,человеку столько лет ,насколько он себя ощущает.И порой совсем молодой парень может воспринимать себя глу-

боким стариком,апенсионер - бытьбодрым и жизнерадостным похлеще внуков.

Естьлюбопытный тест, с помощьюкоторого вы можете ОПРЕДЕЛИТЬ  ВАШ  БИОЛОГИЧЕСКИЙ ВОЗРАСТ,

1.ВОЗРАСТ  СЕРДЕЧНО-СОСУДИСТОЙ СИСТЕМЫ.

В течение 1 минуты определите пульс в спокойномсостоянии. Повторите измерения после 10 приседаний. Отнимите избольшего показателя меньший. Если разница меньше десяти ударов_ вашей сердечно-сосудистойсистеме -20 лет.,

10-20 удвров-30 лет, 20-30- 40 лет , 30-40- 50 лет,  40 и более ударов,либо Вы не смогли присесть 10 раз-60лет и более.

2.ВОЗРАСТ СВЯЗОК И СУХОЖИЛИЙ.

Наклонитесь,стараясьпри этом достать руками пола .

Руки ладонями лежат на полу- 20 лет.

коснулись полатолько пальцами-30 лет,

ладонями достали до щиколотки-40 лет,

ладони чуть нижеколен-50 лет,

коснулись колен или не дотянулись до них- 60лет и старше

3.Возраст кожи.

Сильно ущипните тыльнуюсторонуладони большим и указательными пальцами и подержите так 5 секунд..Засеките время, когда побелевшая кожа вернется в исходное положение.

До 5 секунд- 20 лет,

от 6 до 8 секунд- 30 лет,

от 9 до 12секунд-40 лет,

от 13до 15 секунд-50 лет,

более 15 секунд -60 лет.

4.Возраст суставов.

Попробуйте сложить в замок руки на уровне лопаток, заводя одну руку  за спину сзади, другую сверху через плечо.Если

...пальцы слепились легко- вам 25 лет,

...пальцы коснулись только друг друга-30лет,

...руки слегка приблизились без касания -40 лет
...заведеные за спинойруки далеко друг отдруга -50 лет,

...едва получилось или совсем нет-60 лет и больше.

5.Быстрота реакции(возраст нервной системы )

Возьмите заодинконец линейку длиной 40 см.. расположив ее в вертикальном положении 0 внизу..Другаярука должнарасполагаться примерно на 10 см ниже конца линейки. Отпустив линейку,постарайтесь поймать ее большим и указательными пальцами другой руки . Если поймали на отметке....

...до 20 см-20 лет,

...до 25 см- 30 лет,

..до 30 см-40 лет,

...до 40см-50 лет,

..45 см или совсем не поймали  -60 лет и больше

6.КООРДИНАЦИЯ.

Закрыв глаза, поднимите одну ног

на 10 см от пола и считайте секунды. Если удержались..

..30сек и больше-20 лет,

...21-25 сек-30 лет,

...16-21 сек-40 лет,

...10-15 секунд-50 лет,

...10 сек и менееили не удержалисьвовсе- от 60 лет и больше.

Теперь сложите результаты всех шести показателейи и разделив сумму на 6, ВЫ  и получите примерный биологический возраст.

Для наиболее достоверных результатов такие тесты надо делать ЧАЩЕ и в максимально хорошем состоянии ЗДОРОВЬЯ .

Так, что ДЕРЗАЙТЕ !!!  Можете мне в комментариях  писать.... может, что и подскажу.... Как мне хочется, что прочитавший статью пообщался со  мной, точнее после определения своего возраста,думаю было бы интересно  узнать, как мы молодыыыы!!! 

И духом мы сильны, и красивы, и бодры!!!!здоровье, возраст по паспорту, биологический возраст, молодость, пенсионер

RS:  Мой биологический возраст оказался 42 года, так-то мне 59 минуло 14 февраля.  Думаю мне моя  матушка земля помогает, кроме зимы я очень много хожу по лесам,по горам, по полям.....

Удачи ВАМ !!!!   С уважением к Вам  НУРЕТДИНОВА ШАУРА КАМАЛЕТДИНОВНА

Комментарии (4)
@IGRASOAP (Ира) 11 апреля
Мне 20-25, хотя в мае будет 37🙄 Так и есть, занимаюсь собой усиленно+йога+растяжка. Я молода и весела
Larisa Sidorenko 5 апреля

Я тоже в избранное утащила!)) Завтра(пока никто не види&#x442image ) себя проверю, потом подруг тестану! Спасибо!

весьма занимательн&#x43eimage забрала в избранное.. надо коллегам на работе такую штуку провест&#x438image )) просто очень интересн&#x43eimage )) у нас все разновозрастны&#x435image ))

luba 5 апреля

Шаура доброго времени! Очень интересно, обязательно сделаю... Удачи Вам и здравия!