Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Немного о создании Заиньки

Немного о создании Заиньки

25.04.2017 15:41     Просмотров: 82     Комментариев: 0     

Я всегда с удовольствием читаю публикации, где мастера рассказывают и показывают, как создавалась та или иная вещь. Меня восхищает, как из обычных материалов волшебные руки мастера создают потрясающие вещи. Если для одного небольшая стопочка ткани остается всего лишь простой стопкой ткани, то другой в ней видит прекрасную принцессу или уютное стеганное одеяло, а может яркий плетенный коврик. Каждому воображение рисует что-то свое Вот и я приглашаю вас немного понаблюдать за рождением одного существа.

Что вам рисует воображение, когда смотрите на эту картинку?

создание куклы

Для меня это Солнечная Зайка, позитивная и яркая

Итак, будем делать ооак зайчишку из этой милой дивчули.

Рисуем личико. Я не делаю эскиза, приблизительный образ всегда держу в голове. Некоторые персонажи начинают показывать свой характер еще на этом этапе.  Нарисуешь и понимаешь, что ей совсем не идет) приходится смывать. В итоге получилась вот такая губастенькая мордашка.

авторская кукла

Добавляем цвета, уже прорисовывается характер ооак

Одним мейк рисуется на одном дыхании, а кто-то начинает капризничать, тогда приходится все смывать и начинать заново. Но, все равно, это один из моих любимых этапов.

Обзаводимся волосиками из шерсти козочки. Вот такие мы симпатиШные получились)

Теперь очередь за одеждой. Шьем комбинезон, шапочку с ушками и воротничок. У меня это, обычно, все затягивается на много дней.. 

Шапочка готова, примеряем ушки

А на этом фото она совсем подругому выглядит, помоему немного загадочно))

Когда все сшито, наступает , думаю, любимый многими мастерами, этап украшательства

Ну, вот, пришита последняя бусинка и мы может нарядить нашу куколку. Это такой чарующий момент, когда весь образ собирается воедино и перед нами предстает совершенно живое существо))

Спасибо,что дочитали до конца) Надеюсь, вам было интересно.

Р.S. прошу прощения за некоторые фотографии, которые так и не удалось перевернуть

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз