Летучий Голландец. Заказное колье в духе "Пиратов Карибского моря":)

Привет, друзья!

Вот и до сдачи заказов дошли мои руки Это колье было выполнено по пожеланиям постоянной клиентки. Признаться, я думала над ним около полугода... Не потому, что сложная задача, а потому, что у человека в коллекции уже имеется несколько разных украшений моей руки, и мне хотелось сделать что-то еще не имеющееся. Целью этого украшения было соединить роспись с "кораблем в тумане" и живописный флюорит, которые очень понравились заказчице. Флюорит такой морской и грозный, как будто надвигается буря. А корабль в тумане - ну настоящий мистический "Летучий Голландец" из пиратских баек.

Сейчас я оставлю вас смотреть традиционные ракурсы украшения, но до этого хочу сказать вот что: есть у меня непреодолимое желание сделать какое-либо украшение в духе "Пиратов Карибского моря". Есть несколько идей, и я готова принять заказ на такое украшение! Так как заказ будет "с нуля" и непредсказуем (то есть, нет ориентира для повтора), то предоплату я за него брать не стану, буду делать на волне вдохновения и полета фантазии. Если у кого-то есть желание - пишите, все обсудим и вместе придумаем!

Ну, а теперь - приятного просмотра!

колье из бисера

колье с камнями

Волны рельефные, вышивка бисером. Между волнами - хаотичная вышивка разнокалиберным бисером цвета "хамелеон" и "морской волны".

летучий голландец

Красавец флюорит. Подобные живописыне камни единичны, их следует тщательно отслеживать и успевать прихватить себе, пока никто другой этого не сделалморской стиль Поэтому именно такого флюорита у меня больше нет, но есть много других, не менее чудесных , камней в моей Сокровищнице (ссылки будут в конце поста).

морская легенда

Ракушка морская, самая настоящая.

пираты карибского моря

Роспись с эффектом тумана.

пират

Аммонит инкрустирован в роспись.

украшения stasirra

Красная яшма.

украшения на заказ

Макро рельефы

вышивка бисером

Подвеска из граненного стекла, Чехия.

роспись handmade

И мой любимец из нюансов - металлический Ктулху! Тоже был единственный в моей Сокровищнице

лаковая миниатюра

Вид на манекене.

корабль

Обратная сторона - плотная натуральная кожа.

парусник

И хочу выложить немного атмосферных фото с одной из старых наших совместных фотосъемок с фотографом Юлией Эривановой. Дух фотографий очень подходит к нашему "Летучему Голландцу".

Ну что ж, на этом я вас оставляю в компании моего творчества А сама вернусь к созданию конкурсного украшения (дедлайн, как обычно, уже наступает на пятки...). Впереди меня ждут много интересных конкурсов аж до самого октября (!), а также интересные заказы - то, чего я еще не делала! Оставайтесь со мной, и вы все увидите {#}

Спасибо за внимание!

Работаю для вас,

Ирина М.

Камни для ваших украшений.
Часть 1. Кальциты и симбирциты: www.livemaster.ru/topic/882395
Часть 2. Аммониты, окаменелости, жеоды, пириты и тд. www.livemaster.ru/topic/882439
Часть 3. Разнообразные камни. www.livemaster.ru/topic/883055
Часть 4. Пейзажные камни www.livemaster.ru/topic/883099
Часть 5. Редкие и уникальные: www.livemaster.ru/topic/2062751
Резная кость для ваших украшений www.livemaster.ru/topic/1050535
Кабошоны-барельефы: www.livemaster.ru/topic/1303261
Барельефы "Дриада": www.livemaster.ru/topic/1981221

Комментарии (4)

красиво) а флюорит- несказанной красоты! шторм, буря! и фото русалки очень в духе)

Юлия, спасибо! Флюорит влюбил меня в себя с первого взгляда:) Вообще, сам минерал очень располагает к живописности.
Анна 25.04.2017

Ирочка, какое шикарное колье получилось!

Как здорово все сошлось: и "пейзаж" на флюорите к теме уже готового кулона с росписью, и такие экспрессивные завитушки волн со спрятанными в них жемчужинами, и ракушка с амонитом здорово перекликаются. Рисунок в камне точно какой-то призрак в море напоминает. Поздравляю с удачным воплощением интересной темы!

Аня, спасибо! Не зря, значит, полгода над ним думала :-D