> Журнал > Блоги > Персональные записи > Мои отношения с акварелью...

Мои отношения с акварелью...

28.04.2017 1:02     Просмотров: 88     Комментариев: 3     

По случаю дня рождения в доме появилось много цветов, в основном - розы. Нежные, прозрачные лепестки завораживали, так и просились.... Нет, не на холст. Живописью маслом на холсте я уже несколько лет не занимаюсь. Они просились на белый лист чудесной акварельной бумаги...

Странное дело, розы никогда не были моими любимыми цветами. И в детстве я их не срисовывала с открыток, коих в то время было превеликое множество. И вообще, рисованные розы у меня вызывали какое-то странное чувство, даже не осмелюсь это обозначить определенными словами.

Но как-то, где-то увидела фотографию, сделанную с обыкновенной розы, на которой в фокусе были только ближние лепестки, а все остальное таяло, размывалось..... И меня зацепило. Это можно изобразить только в технике акварели!!! Маслом - здорово, но не то. Пробовала пастелью, тоже неплохо. Но акварель - это какое-то чудо!!

А теперь с этим чудом надо было найти общий язык. Но не тут-то было. Видишь одно, представляешь другое, а не деле ничего не выходит. Не хочет рука подчиняться ни глазу, ни голове. Какое там - ближние лепестки в фокусе, а остальное тает, размывается!.... Изобразить бы саму розу, со множеством ее лепестков, не сломав ее форму!

Розы, как известно, долго свежими не остаются. Конечно, главный помощник здесь - фотоаппарат. Запечатлели розы и так, и сяк, и справа, и слева.....И белые, и желтые, и розовые! И с девизом "В день - по розе!" началось мое "акварельно-розовое" самообразование....

моя акварель

акварельные розы

акварельная живопись

А белые и желтые пока ждут своего часа....

Продолжение следует........

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Наталья, ваши розы - прекрасны! {#}

И да, как я вас понимаю вот в этой фразе: масло - это не то, акварель - чудо!

Синяя птица

Спасибо, Марина!!!!

Очень нежно! Здорово!)

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз