Обновление пароля

>  >  >  > Первая кукла или небольшой экскурс в далЁкое прошлое...

Первая кукла или небольшой экскурс в далЁкое прошлое...

25.04.2017 12:14     Просмотров: 336     Комментариев: 0     
Первая кукла  или небольшой экскурс в далЁкое прошлое... | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Лирическое отступление))) или небольшой экскурс в далЁкое прошлое...

мне вот стало интересно: "Когда же появилась первая кукла?"...я думаю, что девочки всегда играли в куклы...и давным-давно тоже)))

Что я нашла в инете...много чего))) перескажу вкратце то, что мне понравилось...

Историки считают, что самые первые куклы...в виде человеческих фигурок...люди делали ну ОЧЕНЬ давно...и это были образы БОГОВ...и это понятно... первобытный человек находился в растерянности...всё, что происходило вокруг него, было непонятным... пугающим... с неба лилась вода... падал огонь... всемогущее солнце то ласково согревало... то немилосердно жгло и лишало урожая... грозный и невидимый ветер рушил хижины и валил деревья...

Что мог подумать тот далекий предок: "Кто всё это устраивает? Видимо какие-то высшие и могущественные существа... Точно - это БОГИ!!!"

Тот далекий Предок сам ...своими руками сделал первую куклу...потом еще и еще...дал им имена... создал их портреты... скульптуры...и стал им поклоняться...просить о милости и защите... т

Так появились кумиры... идолы... истуканы...то есть изображения богов... обычно их делали в виде человеческих фигур...

так что же получается... это и были самые первые куклы))) думаю, что можно с этим согласиться)))

первая кукла, история, далекое прошлое, бог, своими руками, предок, первобытный человек, фигурка человека, сделал куклу

Первая кукла -- дитя каменного века (художник З.Буриан)

Древнейшие найденные археологами куклы, а также фигурки животных и иных существ относятся к последней ледниковой эпохе. Их возраст составляет до 40 тыс. лет...

...их возраст составляет до 40 тыс. лет...ну очень... далЁкое прошлое)))

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз