Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Наша загородная жизнь

Наша загородная жизнь

23.04.2017 14:03     Просмотров: 193     Комментариев: 18     
Наша загородная жизнь | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Добрый день дорогие мои подписчики и гости магазина!

Давно планировала написать блог о нашей загородной жизни. И вот наконец нашлось время

Хочу вам рассказать как хорошо за городом летом, впрочем как, и весной, и зимой, и осенью, но летом особенно.

Городскому человеку, уставшему от шума, суеты и спешки, жизнь за городом,  в деревне это истинное наслаждение.

Летом у нас в деревне красиво в любое время суток. Вот фото наших живописных видов, дух захватывает от красоты.

персональная запись

новости магазина

декупаж

А теперь расскажу немного как проходит наш летний день в деревне.

Летом солнце встает рано! Когда просыпаясь открываешь глаза, видишь в окне первые солнечные лучи и слышишь пение птиц, их разноголосье так радует слух, что хочется петь  вместе с птицами… и никого шума машин и запаха выхлопных газов.

Рассвет... успела сфотографировать как встает солнце

интересная история

Обычно мы встаем тоже рано, как только рассветает.  Еще до жары, быстро попив кофе, что то делаем на грядках. Выращивание своих огурчиков, помидорчиков, зелени, своей клубники, это такое увлекательное дело, это тоже творчество. Похватаюсь нашим урожаем чуть позже. а сейчас продолжение  дня нашей загородной жизни.

После утренних работ в огороде, когда начинает припекать солнце,  мы устраиваем плотный завтрак с деревенской сметаной, свежим хлебом и еще кучей натуральных деревенских вкусностей, это настоящий праздник живота.

После плотного завтрака, мы, как правило,  устраиваем себе небольшой отдых. И тут можно придаться созерцанию красот нашей природы, прилечь, например, в тенечке и наблюдать как парит в небе лунь, или плывут неспешно облака, или жужжит над цветком шмель… тишина и покой, такое умиротворение в душе.

Ну, а наша детвора тем временем может гонять на велосипедах, строить шалаши, играть в казаков-разбойников  или гонять в футбол, настоящее приволье в деревне  для ребятни.

А когда зной спадает, и солнце катится к закату, можно  полюбоваться как оно превращается в огненный шар, опускается за горизонт, и его отблески на небе рисуют причудливую акварель. Картины невообразимой красоты и каждый день закат разный, непохожий на день предыдущий.

Вечером, как правило,  мы устраиваем посиделки, разжигаем огонь и сидим глядя на огонь и на звезды. В ясный день небо такое звездное и звезды такие крупные, в городе такого звездного неба я не видела. И конечно мы ищем в небе созвездие большой медведицы, это очень увлекательно.

Ну а теперь похвастаюсь нашими урожаями прошлых лет. Как же это здорово посадить семечко и видеть как она крепнет и расцветает буйным цветом, а потом даёт плоды. Нет ничего вкуснее помидорчиков и огурчиков со своей грядки. Как же мы любим помидорчики!!! Сочный, спелый помидор, посыпать солью, отрезать черного хлеба и с жадностью есть, а сок течет по руке, вкуснотища!!! У вас еще не потекли слюньки!?  Разве такие помидоры купишь в магазине? Нет и еще раз нет, такой помидор, только со своей грядки.

Ну и еще немного про красоты нашего края, покажу просто фото, думаю комментарии излишне.

Грибочки

Ну и красавиц мухомор{#}

А вот какие гости к нам заходят,  успеваем сделать фотосессию с ними

Ящерка

Крот

Бабочка прилетела и никак не хотела улетать.

Как же прекрасно летом в деревне! Запах цветов, свежий воздух и пение птиц – это маленькие радости, которых так не хватает нам в суете городской жизни, но надо уметь ценить их и понимать, что это совсем не маленькие радости, а основа жизни, подаренная нам природой, поэтому надо просто жить, наслаждаясь жизнью.

Вот и всё на сегодня про нашу загородную жизнь.

В связи с наступлением лета и началом загородно-огородной жизни, я планирую посвятить всё своё время этой самой загородной жизни.

Поэтому на летний период в моём магазине будут летние каникулы.

Буду готовить новинки для моего магазина и возможно писать новости о нашей загородной жизни.

Вернусь к активной творческой жизни ближе к осени, до встречи.

С уважением Марина

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз