В квартире со Львом!
В квартире со Львом! | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Вы, когда-нибудь оставались наедине со Львом? С тем самым Львом, у которого грива  на голове и кисточка на хвосте. Именно такой поселился с недавних пор в нашей квартире. Совсем не опасный,добрый, милый,дружелюбный Левушка!

Зимой не стало нашего Сени и мы очень тосковали без него. А тут отдавали  такого красавца в хорошие руки. Мы откликнулись и , вот уже, Левушка с нами. Он рыженький с белым. Хозяйке пришлось его побрить потому, что у ребенка развилась аллергия на кошачью шерсть. Осталась только кисточка на хвосте и шерстка на голове. 

кот, животные в доме

Лева понемножку обживается и знакомится с нашим прайдом. Я, по очереди заносила зверят в комнату, где  поселился  котик. Реакция была абсолютно разной.  Лиза отнеслась спокойно, чуточку равнодушно. Ну, что тут интересного, еще одна кошка в доме?

персидский кот, домашние питомцы

Дося зашипела, глаза округлились от увиденного чудо-юда. Почти по-пластунски она стала выбираться из комнаты. Однако, стоило  выйти из поля зрения неизвестного зверя, как она тихонечко начала  заходить к переноске сзади. Все-таки верно говорят, любопытство у кошек в крови.

кошка, стрижка у кота

Лишь Мали проявляла стойкие признаки неприязни к новому обитателю. В ней борются два чувства - страх и ревность. От Левы, она убегает и прячется. Если он подходит слишком близко,грозно шипит и машет лапой. На фоне случившегося, Мали перестала дичиться нас, наоборот, приходит и требует внимания. Ей нужно доказательство, что с приходом новичка,ее не отодвинут на задний план и она так и останется главой звериного семейства.

домашние животные

Комментарии (24)

Вашего счастливчика остригли в тёплой комнате,отдали в добрые руки .

Я весь апрель наблюдала Левчика на заборах. Чьих рук дело непонятно.И снег и дождь пережил,бедолага.

Какой ужас!!!!Бедный котик! Что за варвары такое с ним сотворили{#}

вопрос вначале-----Вы, когда-нибудь оставались наедине со Львом?----

Нет. не оставалась, но тоже однажды видела подобного львёнка на улице) перебежал так быстро дорогу и в кусты, мы с младшим сынком даже не поверили своим глазам., думали показалось..

Радуга в доме 23.04.2017

{#}Представляю это зрелище. Я бы тоже не поверила. Правда, черные кошки в темноте меня больше пугают. Помню в детстве, поздно вечером увидела в кустах два желтых светящихся глаза. Получила легкий шок)) Это соседский кот к нам забрался.{#}

У нас однажды с соседней улицы через крыши взрослый доберман забрался .Я на него вылетела в сумерках в темном углу .Может,и он меня испугался,но я-то не могла укусить и на нечистую силу похожа не очень.И это в герметично закрытом дворе,за каменным дувалом.Откуда берётся ранняя седина?У старого сэра Баскервиля вон как все случилось...{#}

Отличный перс! Зато летом ему не будет жарко.Я своего вычесала из-за весенней линьки , получился огромный пакет шерсти ,почти лысый остался. Лег и уснул довольный.

Радуга в доме 23.04.2017

Здорово! Мы тоже своих персов вычесывали, а теперь утеплять приходится.

Вот он какой в жилетке)

NATALINI 24.04.2017

Мальчик - красавчик! Жилетка - оличная! Лена, -Браво!

Радуга в доме 25.04.2017

Спасибо,Наталочка. С жилеткой я умаялась. Если б для себя надо было б,то бросила и недовязала.Одежда точно не мой профиль){#}

Леночка, поздравляю с прибавлением в семействе. Пусть у вас всез будет все хорошо.

Верочка, спасибо. Соня очень обрадовалась, что у нас снова котик в доме появился.{#}

Надеюсь подружатся все котейки , а то на последнем фото Лева совсем печальный .{#}

Это ему днем взгрустнулось. А сейчас бодрячком)) Ходит весь из себя крутой, в новой вязаной жилетке) Кошки в тихом шоке)){#}

Радуга в доме 23.04.2017

Почти семейная идиллия))

Лева и Мали.{#}

Ну надо же какой лапонька!!! {#}

Юленька, спасибо. Лева, и правда, очаровательный{#}

Лена, поздравляю вас с таким очаровательным новым питомцем!!!{#}

уверена, с вашими старожилами он найдёт общий язык) лицо у него такое милое и добродушное!{#}

Будем ждать фото Лёвушки с отросшей шёрсткой)

Оля, спасибо. Думаю, что скоро эта троица будет переворачивать весь дом вместе)){#}

Фото обязательно сделаю.{#}

Ну что я могу сказать.... Теперь у котейки начнется новая и счастливая жизнь. Переживать за него особо не надо, шерсть же отрастет. Сейчас многие персов регулярно стригут. Насколько я знаю, аллергия бывает не на шерсть животных, а на выделения кожи и ее частички. Так что стричь было бесполезно. Но что сделано, то сделано. Лена, а ему сколько годочков? Кажется уже не особо молодым.

У Левушки самый расцвет сил - 4,5 года{#} В августе пять лет исполнится.

Бедолага(((( первый раз такое вижу и слышу, далека я от кошачьих забав. Чем так издекаться над бедным котом, лучше бы прежняя хозяйка себе пальцы отстригла...... я в шоке.

Лена,, вы герои! Надеюсь, хватит ваших сил, чтобы согреть бедную животину.

Маришенька, она не со зла его подстригла. Хотела, чтобы меньше шерсти в доме было и аллергия у ребенка не прогрессировала. Котика отдавала со слезами на глазах. Сильно переживала за него. Мы впервые получили "приданое": переноску, мисочки, 4 кг корма, лоток и наполнитель для туалета.

Леву одеваем вечером. Днем он на солнышке греется. Я ему жилетку связала. Ночью спит в кровати с Соней

Ой, какой Лева симпатяга! Надеюсь, кошки скоро примут его в свою стаю, должны же они немного набить себе цену {#}

Он сейчас полусфинкс)){#} С Досей уже перемирие установлено. С Мали ведутся переговоры)){#}