Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Пионы в моих интерьерных композициях.

Пионы в моих интерьерных композициях.

22.04.2017 17:21     Просмотров: 242     Комментариев: 1     

пионы, флористическая композиция, розовый, текстильные цветы, букеты на свадьбу, подарок женщине, авторское кашпо, благородные цветы, стиль шебби-шикАмериканцы говорят: ничто не может заставить женщину улыбаться шире, чем букет свежесрезанных пионов. Я, в свою очередь, подписываюсь под каждым словом и делюсь полезной информацией.

Почти у каждого из нас на дачах росли пушистые крупные цветы розоватого или белого оттенков. Сегодня пионы переживают второе рождение: их охотно используют в свадебном дизайне и в декоре интерьера. Оно и понятно, преувеличить красоту этих цветов трудно. Что нужно знать о пионах, кроме того, что они растут в вашем саду и прекрасно смотрятся в интерьере?

1. Рекордсмены

Если вы до сих пор считали подсолнечник самым большим цветком, то самое время развеять этот миф. Некоторые сорта пионов могут достигать в диаметре до 25 сантиметров. Вот уж где размер действительно имеет значение!

2. Хранители традиций

У нас есть сразу три причины, чтобы относиться к этому растению с уважением. Во-первых, это, на минуточку, символ Китая! Но не только Поднебесная имеет виды на пион — в Индии он тоже признан государственным цветком. Ну и, наконец, третья причина: букет пионов – это традиционный подарок на 12 годовщину свадьбы. Чем не повод жить вместе долго и счастливо?

интерьерная композиция, белый, пион, букеты, декор дома, керамический горшок, весенние цветы, стеклянная ваза

3. Свадебный must-have

И еще пару слов о традициях и символах. Знаете, почему в вашем свадебном букете должны обязательно присутствовать эти пышные цветы? Все просто: пионы издавна считают главным символом удачи и счастливого брака. Очень нужные вещи в багаже новобрачных, не правда ли? 

4. Любители калия

Да, да, вы не ослышались – эти цветы просто обожают калий. С его помощью они противостоят болезням, а еще он необходим для крепкого стебля.

5. Долгожители

Однажды вы посадите куст пионов у себя в саду... И он проживет до ста лет! Пионы – известные долгожители среди цветов. Поверьте, ваши дети и внуки точно оценят.

6. На любой вкус

Цветовая палитра пионов не может не удивлять: эти цветы встречаются во всех (вы не ослышались) оттенках, за исключением голубого. Мы готовы пережить эту потерю, а вы?

7. Привлекают всех

В том числе муравьев. Да, пионы – это лакомый кусочек для этих насекомых. А все потому, что нераскрывшиеся бутоны покрыты сверху сладким нектаром, перед которым муравьям никак не устоять. 

8. Большие как капуста

Именно так исследователь и путешественник Марко Поло описал цветки пионов, когда впервые встретился с ними: «розы – большие, как капуста». Не слишком романтично, но спорить трудно.

9. Лекари 

В древние времена люди верили, что цветы пионов способны помочь справиться с головной болью и даже облегчить приступы астмы.

10. Любимцы звезд

Еще один факт, доказывающий, что селебрити – это простые смертные: они, как и мы все, жить не могут без пионов. Армию поклонников этих пушистых красавцев возглавляют, к примеру, Хиллари Дафф, Дрю Берримор и Гвинет Пэлтроу. Одно слово: девочки.

11. Иностранцы

На самом деле кусты пионов из нашего сада вовсе не европейского происхождения. Родиной первых пионов считается Азия, Южная Европа и запад Северной Америки. 

Я приглашаю всех в мой магазин  за флористическими интерьерными композициями с пионами.

Их пока всего четыре - "Девичество" https://www.livemaster.ru/item/20136615-tsvety-i-floristika-interernaya-kompozitsiya-devichestvo

"Игры разума" в авторском кашпо - https://www.livemaster.ru/item/20217641-tsvety-i-floristika-interernaya-kompozitsiya-igry-razuma

"Пионы" - https://www.livemaster.ru/item/20685867-tsvety-i-floristika-interernaya-kompozitsiya-piony

"Мадемуазель" - https://www.livemaster.ru/item/20704763-tsvety-i-floristika-interernaya-kompozitsiya-mademuazel Выполнена в стеклянной вазе, которую я декорировала под старину.

Я так же с радостью выполню для вас любую композицию с пионами и другими цветами.

ВСЕМ ДОБРА И ПРОЦВЕТАНИЯ!

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз