Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Про шляпки.

Про шляпки.

21.04.2017 12:29     Просмотров: 43     Комментариев: 0     

Доброго времени суток ! Хочу рассказать, как я сушу и придаю форму своим вязаным шляпкам. Многим мастерицам знаком этот приём, но не все наши покупатели знают. Это для них.                                                                                                                                        Во-первых, если шляпка из хлопка и связана плотно, то достаточно её после стирки натянуть на трёхлитровую банку, хорошо расправить поля и оставить до высыхания. Макушка тогда будет выглядеть не круглой, а конусом.                                                               Во-вторых, если шляпка сильно ажурная и из тонкой-тонкой пряжи, я её сушу на надувном шарике, предварительно чуть-чуть подкрахмалив. Так же расправляю поля, ствлю шарик в какую.- нибудь ёмкость, а под них (поля) подкладываю круг из поликарбоната. Можно любой пластик или что сами найдёте. Тогда поля будут ровные и красивые. Поля у некоторых шляпок проглаживаю утюгом через марлю, чтобы крахмал не дал желтизну.                                                                                                                      Ну вот, такие нехитрые приёмы позволяют придать изделию красивый вид и хорошую форму. Надеюсь кому-нибудь пригодятся эти советы.о шляпках, придание формы, как сушить, сушим шляпки

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз