Участвую в международном художественном проекте БудАрт! Моя Волшебная история))

Участвую в международном художественном проекте БудАрт! Моя Волшебная история)) | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Когда исполняются мечты? Я иногда задаю себе этот вопрос... и пришла к выводу, что если их вдохнул в тебя Бог, то воплощение может быть мгновенным, насколько бы невероятными они ни казалась. Совсем недавно со мной произошло настоящее Чудо, полностью подтверждающее эти словабударт

Было теплое солнечное утро. Я проснулась, но еще не открыла глаза, наслаждаясь ощущением легкости после хорошего, глубокого сна. Я знаю уже довольно давно, что те мысли, которые приходят к нам на границе сна и бодрствования, насыщенные чувствами и образами - самые мощные, чтобы оказать ощутимое влияние на полотно материального мира. И я решила в очередной раз на своем опыте проверить эту мудрость.

Я подумала о том, что было бы очень здорово, чтобы обо мне сняли хоть небольшой фильм, взяли интересное интервью, сделали качественные фото… Было бы вообще великолепно, если бы мои картины и миниатюры были выставлены на международных выставках, может даже в разных музеях! Ведь тогда о творчестве, льющемся через меня, узнает столько людей… и возможно, у них хоть чуточку посветлеет на душебударт! И было бы вообще великолепно, если бы все эти выставки и съемки были организованы кем-то солнечным и душевным, трудящимся прежде всего ради Бога, а не только ради денежного вознаграждения.

художник

Честно говоря, иногда мне бывает несколько обидно за мои картины (что они так долго находят своих ценителей из-за недостатка рекламы), ведь я творю их в очень необычном формате - они не о простых цветочках, котиках, детках и сладких влюбленных… Больше всего я люблю писать Божественных существ из мира Света - ангелов, мировых учителей и святых. Тех, кто с любовью заботится о нас и нашей планете.

Люди слышат о них, знают, но почему-то стесняются открыто принимать их в свою жизнь, даже через искусствомеждународная выставка. Особенно это заметно в России, ведь на протяжении почти целого века коммунизм внушал, что верить в Бога - значит, быть посмешищем, показывая свою "умственную и душевную отсталость"… А церковь (в большинстве случаев) преподносит нам Бога как гневного, сурового властелина, карающего за грехи... внушая скорее не любовь к Творцу, а страхмеждународный проект.

Я прекрасно понимаю, что мои картины (и даже миниатюрные панно) подойдут далеко не для каждого дома. Но в то же время существует просто абсурдные ситуации, когда пустое, бездушное, депрессивное уродство, вульгарщина и примитивизм («нечто», которое и живописью-то назвать нельзя) активно пропагандируется, выставляются с пафосом и мощным пиаром в музеях, а затем уходит с аукционов за огромные суммыискусство. Такие «картины» - продукты больного ума и раздутого эго, до сих пор навязываются обществу как что-то очень модное, актуальное и чрезвычайно «глубокое»… Глубина в них и правда есть, только с огромным отрицательным потенциалом. Их ни в коем случае нельзя размещать у себя дома, ведь они не только являются энергетическими порталами для низкоастральных сущностей, вампирами, высасывающими жизненные соки из людей... Они программируют подсознание человека на трагедии и болезни, которые со временем случаются в их жизни!

В то же время я заметила, что на нашей любимой Ярмарке Мастеров покупатели всё же значительно больше любят теплые, светлые, живые картины разных художниковволшебство. Значит, человечество потихоньку пробуждается от душевных болезней минувшей эпохи!волшебные картины

картина маслом на холсте

Ой. Что-то я совсем отошла от озвученной темы и углубилась в философию) Извините, исправляюсь!живопись

В общем, буквально через пару часов после формулировки мечтаний, ко мне пришло необычной письмо, в котором мне предложили принять участие в международном художественном проекте под названием БудАрт (Meditative Art Creation)лаковая миниатюра.

душевный подарок

Идея проекта заключается в том, чтобы объединить медитирующих художников, работающих в совершено разных техниках, но творящих светлые, одухотворенные картины. О нас снимут фильм, сделают много чудесных фотографий, возьмут интервью и затем… вы, наверное, уже догадались!волшебные картины Наши работы поедут в годовое мировое турне по музеям и храмам мира!! лаковая миниатюраВыставки планируются в США, в храмах Индии, Тибета, Таиланда и выставочном зале Москвы! Пока что нет четкого перечня всех стран, городов и мест, где побывают наши работы, но одно только осознание, что твои картины будут рядом с подлинными реликвиями Будды, в мощных энергетически местах и культурных центрах мира, невероятно воодушевляет!

йога

В середине марта я провела 2 особенных дня в уютных, солнечных и душевных пространствах Москвы в окружении удивительных художников, фотографов и живой музыки. Мы вместе медитировали, творили, общались, и слушали умиротворяющие мелодии ханга. Я даже попробовала звучать на этом космическом инструменте - это была еще одна моя давняя мечта!бударт

вера

Для этого проекта мы совместно создали 2 большие живописные мандалы, при этом они получились настолько гармоничными, что кажется, будто их писала рука одного художникаволшебство

красиво

Каждый поделился образом того, каким он видит энергетическую составляющую БудАрта. И именно для международного турне этого проекта я сейчас расписываю большой агат невероятной красоты… и должна успеть его закончить к июнюмеждународный проект! Планируется, что на выставки поедут мое каменное панно «Мадонна Магнификат» и некоторые живописные картины на холсте.

волшебство

Для меня наибольшей ценностью этого события оказалось знакомство со всеми участниками проекта - каждый человек, приглашенный организаторами - действительно сокровище. Каждый стремится сделать этот мир добрее и светлее, каждый творит от сердца, создает красоту на радость миру, передавая разные грани Совершенства в своих картинах. Мы поделились друг с другом красотой и вдохновением, а они так необходимы для создания Волшебных, Особенных картин!бударт

волшебные картины

Я искренне надеюсьбударт, что BudArt действительно разбудит сознание и сердца людей к красоте, раскроет их глаза, душу и сердце к любви, гармонии и нежности... Ведь пока человечество открыто к восприятию более утонченных, возвышенных энергий, у него есть возможность превратиться в более развитую цивилизацию, а не идти вслед низковибрационным образам в пучину войн, агрессии и болезней - по пути саморазрушения{#}.картина маслом на холсте

Мне действительно радостно быть частью такого живого, благословенного, чистого проекта, идея создания которого 100% родилась на Высших Сферах сознаниябударт! И я всеми силами постараюсь помочь его реализации!волшебные картины

Наша следующая встреча ожидается в июне, и я очень надеюсь, что всё сложится наилучшим образом!

живопись

И для настроения, еще немножко фото от БудАрт!{#}

Фотографы Akul_photos и RossalevAndrey.

лаковая миниатюра

душевный подарок

живое искусство

медитация

йога

буддизм

вера

чудо

красиво

для дома и интерьера

С наилучшими пожеланиями,

Анна Зимородок{#}

Комментарии (18)
Aleksandr 23.04.2017

Встреча волшебниц для преображения мира к лучшему!))

Александр, спасибо!{#} Там еще и волшебники были - музыкант, художник и все фотографы и операторы (точно не помню сколько человек)){#}

От всей души поздравляю вас и желаю чтобы те мечты которые делают вас счастливой и в дальнейшем исполнились. Любви и добра вам!

Марина, спасибо большое!)) Пусть наши мечты всегда будут сонастроены воле Бога! Тогда мир действительно станет добрее и сердечнее!{#}

Анюта, а мне очень понравилась сама статья, наполненная интересным философским смыслом - вот где простор для дискуссий.) Мне близок буддизм - часто бывала в Дацанах, много общалась с Ламами. Впрочем, как и все и всё в религиях, наполненных светом, чистотой. Очень рада за тебя!!! {#} Действительно - давно пора - светлое в массы! Эх... как часто мне приходилось отстаивать, привносить, защищать именно данную позицию. Вместе, сообща - обязательно все получится! Успехов тебе лично, Аннушка, и всем в осуществлении задуманного! {#}{#}

Инна, дорогая, спасибо, что заглянули на огонек! Последнее время я стала довольно часто сталкиваться с современными фильмами про художников, где всё вроде бы хорошо, а нет - вкрадчиво навязывают то "искусство", которое если и писать, то только для себя, а затем - в печь...

И вдруг пришло такое созвучное сердцу предложение - прям отрада для моей души! Искренне радуюсь, что люди начали снимать с себя навязанные ложные образы и стереотипы!))

И что особенно приятно - во всех слоях общества находятся такие Солнечные люди, готовые нести Свет в массы! Успеха и любви всем нам, творцам с горячим сердцем, ведь каждый - проводник Высших образов в мир материи!)){#}{#}

Аня! Удачи Вам в новом проекте! Пусть все задуманное исполнится! {#}

Надежда, спасибо вам большое за всегда такую теплую поддержку! Очень рада, что вы заглядываете в мой блог!{#}

Какие у ВАС свех лица одухотворенные!!! Молодцы!!! групповое творчество сближает{#}

Анечка, да! Я впервые творила в такой удивительной обстановке! Хоть со своим камушком совсем немного поработала, зато "оторвалась" на больших полотнах! Такой сильный заряд энергии получила для создания новых картин и миниатюры, что научилась просыпаться на 2 часа раньше!{#}{#}

Показать еще