Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Отважная пешка.

Отважная пешка.

21.04.2017 7:59     Просмотров: 66     Комментариев: 2     

13 апреля 2017 года мне с моей шестилетней дочерью посчастливилось поучаствовать во 2 - ом областном турнире Отважная пешка. В турнире принимали участие около 100 юных жителей Томска и Томской области - шахматистов.

шахматы

Было проведено 5 шахматных туров. Между каждым туром перерыв 10 минут с Фиксиками - аниматорами и дискотеками. В каждом перерыве дети выходили из шахматных классов и каждый раз перекусывали. 

дети

Из пяти туров моя дочь Лиза один проиграла по времени, в двух случилась ничья, и в двух - пат.

Видела много мальчиков - шахматистов, расстроенных до слез и до истерик проигрышем. Лиза ни капли не расстроилась.

турнир

Удивительным было то, как Лиза на следующий день рассказывала детям в группе об этом турнире, размахивая ручкой с накрашенными ярко оранжевым фломастером ногтями.

- Всего - то раз продула, две ничьи, но практически два линейных мата, два пата, после практически двух двойных шахов с последующим практически матом, короче, практически третье место.

Все были крайне удивлены третьим местом, особенно воспитатель и особенно я, как человек, пробывший на турнире, как говорится, от звонка до звонка, и слышавший о третьем месте впервые.

Мое удивление возросло еще больше, когда вечером Лиза рассказывала тоже самое бабушке и тете, но речь. велась уже о практически первом месте.

Вот так мы завоевали практически сначала третье, а затем и первое место во 2 - ом областном турнире Отважная пешка.

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз