Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Они мне сказали- он не будет дышать сам...

Они мне сказали- он не будет дышать сам...

21.04.2017 2:05     Просмотров: 58     Комментариев: 0     
Они мне сказали- он не будет дышать сам... | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Они мне сказали- он не будет дышать сам...

История начала жизни нашего художника Витюши...

Схватки начались около 2-х часов ночи 22 марта 2000 года...

Мне сообщили, что у меня очень узкий таз, но, если я буду слушаться врача, то смогу родить сама. 

А так как меня научили до этого на курсах, что кесарево- это плохо для ребенка, нужно, чтобы он родился сам, то я, конечно же согласилась слушаться врача и рожать своими силами... 

Схватки длились мучительно и долго… к потугам, которые мне позволили делать к 19 часам вечера, у меня уже просто не оставалось физических сил рожать. Родовая деятельность, как мне позже сообщили, у меня оказалась слабой. Но "кесарить" никто не собирался меня, поэтому все силы, какие у меня были, я отдавала, чтобы родить.. 

В итоге, когда Виктор появился на свет, он уже был полумертвым... У него была гипоксия. Позже сказали, что он родился на 2 балла. 

Какое-то время ждали педиатра, который помог Виктору сделать первый крик, но тут же в него воткнули трубочку и подключили к аппарату искусственной вентиляции легких.

Все остальное было продолжением кошмара... Мне сообщили, что своего ребенка я смогу увидеть только с утра в реанимации...

Всю ночь я не могла уснуть, а утром встала и побежала в реанимацию, которая, как оказалось, находилась рядом с моей палатой. Я тут же туда отправилась. 

Он лежал весь обтыкан какими-то трубочками, в инкубаторе… Я подошла к нему и первый раз заговорила с моим ребенком… 

Я прикоснулась к нему, и он открыл свои глазки. Так произошло наше первое знакомство… 

И так длилось наше общение 2 недели, в течение которых каждый раз я сильнее и сильнее рыдала, когда приходила от него… Порой, я не выдерживала и уже начинала плакать прямо в реанимации. И за это мне доставалось от медсестер, за то, что я расстраиваю своего ребенка. 

При этом они же сами мне говорили, что мой ребенок не сможет дышать сам, потому что ничего не получается у врачей. Когда его отключают от аппарата, он резко перестает дышать… Поэтому, они мне говорили так, что он будет обречен вечно дышать через аппарат. Да, такие вещи мне говорили в присутствии моего ребенка, а потом ругали, что я плачу… 

А еще, однажды, когда я зашла в реанимацию, никого не было… Я как обычно, общалась с ребенком…Но вдруг что-то запищало, как сигнализация, а мой ребенок стал засыпать!!!

Я почувствовала ужас происходящего, поняла, что гудит аппарат моего ребенка! Но никто не приходил! Тогда я в панике стала стучатся в дверь, где они обычно чаи распивали, они выбежали, меня выгнали из комнаты, а я в шоке не понимала, что произошло и как там мой ребенок! 

Никто так мне и не сказал, что же это было, потому что у врачей свои тайны... 

Но, слава Господу, мой сын был жив!!! А я там оказалась вовремя… 

Страшно подумать, что было бы, не окажись я в реанимации в то время!!! 

Итак, каждый день я горько плакала… 

Когда вторая неделя заканчивалась, я, вдруг, поняла, что слезы мне не помогают… 

Да, я плакала, да, я жаловалась Богу как мне больно, как плохо… И я знала, что Он меня слышит… Но я не понимала, почему Он не помогает мне… 

И тут я вдруг поняла, что если Бог молчит, значит, есть причина, значит, мне нужно не плакать, а что-то делать другое... 

И я вспомнила чему всегда учил Иисус, а это- ВЕРИТЬ. И я решила верить. Да, я решила, что нужно взять всю веру, что я имела в кулак и просто твердо стоять в ней, потому что сам ребенок не мог верить, но могла за него верить я. 

И тогда я помолилась наедине с Господом, и стала Его благодарить за то, что Он решил уже мою проблему, и мой ребенок скоро будет дышать сам! 

После этого, я продолжила исповеданием поддерживать свою веру.

Я пришла в свою палату, где мамочки со своими детками привыкли меня видеть с мокрыми глазами, и сказала радостно: 

«Я верю, что мой ребенок скоро будет дышать сам! Я верю!» 

И мне стало еще лучше, настроение мое просто изменилось так, что я в эту ночь спала спокойно и хорошо. И мои соседки очень удивились, глядя на меня, ведь недавно я говорила о том, что врачи ничего не могут сделать, что все очень плохо! Кто-то из соседок спросил, откуда я это знаю, что ребенок задышит сам скоро? На что я ответила, что чувствую это и верю.

На следующий день, утром, я пришла в реанимацию. Там находился незнакомый мне врач, которого я видела впервые. И он спросил меня: 

-Это ваш ребенок?

Я ответила:

-Да.

Он продолжил:

-У меня появилась идея, которая поможет заставить дышать вашего ребенка. 

Вы знаете… Я в тот момент увидела- это проявление веры, живой ответ Господа!!! По вере вашей да будет вам!!! Сколько раз Он нам это твердит в Своем Слове! И я это реально испытала! 

Дальше он сказал: 

-Идея моя такая... Я начал уже постепенно отключать аппарат. И это помогает. К часам 12 дня ваш ребенок будет уже дышать сам. Ко второй половине дня можете готовиться на выписку. 

Вы не представляете моего счастья в тот момент!!! 

Я готова была расцеловать этого врача! Я славила Господа и благодарила Его за это чудо! 

Врач подумал -это он придумал. А это Сам Бог дал ему эту идею!!!

Вот так через врачей может действовать Сам Господь! 

И вот к 12 часам мой ребенок уже лежал вне инкубатора, без трубочек и дышал сам!!! 

Слава Господу! 

Во второй половине дня нас выписали и перевели в другую больницу для новорожденных, где Виктора еще держали под наблюдением, а меня пускали к нему для того, чтобы накормить его. 

Но это уже совсем другая история...

Я верю, что имя ВИКТОР Господь дал ему, потому что он победит и исцелится... Потому что Бог видел в нем победителя еще до рождения... 

Эта болезнь дана была ему от рождения, чтобы БОГ прославился!

P.S. На главном фото, Витюша впервые дышет самостоятельно!

Приглашаем Вас поддержать Витюшу! 
Сейчас ему 17 лет, он борется всю жизнь с диагнозом ДЦП... Сейчас он копит деньги на реабилитацию в Израиль. 

Вы можете помочь приблизиться ему к его мечте...

Наш блог в теме благотворительность:
https://www.livemaster.ru/topic/2295699-pomoch-vityushke-popast-na-reabilitatsiyu-v-izrail-v-avguste-2017g  

Благотворительный аукцион в помощь Витеньке, к которому вы можете присоединиться:
https://www.livemaster.ru/topic/2330867-blagotvoritelnyj-auktsion-dlya-vityushki-ot-serdtsa-k-serdtsu?&inside=0&wf=  

Наш магазин с нашими картинами:
https://www.livemaster.ru/victor-and-mama?view=profile
Покупая наши картины, вы помогаете Вите в борьбе с ДЦП!  

Если  будет желание на сердце просто помочь Вите, номер сберкарты:

5336 6900 9794 3924

Все отчеты о поступлениях фиксируются в нашем блоге и аукционе.
Большое спасибо, что уделили время нашему блогу.

И большое спасибо, если Вы уже помогали и поддерживали Витюшу!

победитель, виктор, победа

вера, история о рождении

мечта, история витюшки

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз