Апрель До и После.....

Апрель До и После..... | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Здравствуйте, Дорогие Друзья!

Природа не устает нам напоминать Кто есть Кто!

В доказательство этого за последние сутки у нас выпало аномальное количество СНЕГА!

Вот краткий фоторепортаж. Фото сделанные на Пасху 16 апреля и сегодня 19 апреля!

природа

апрель

снег

цветы

аномальные явления

И еще немного сегодняшнего грустного пейзажа!

Комментарии (40)

Ужас {#}

Юлия Логненко 19.04.2017

Безумно жалко... Цветущие деревья такие беспомощные на фото{#}

Nora&Mia (Nikuljak) 19.04.2017

Максимум, что мы смогди для них сделать, это стряхнуть ветки!

Завтра обущают без осадков!

А до конца недели солнышко!{#}

Главное, что деревья целые!

Посмотрим как себя цветочки будут чусьвовать после снежной шубки!

сделаю фото и размещу в этом блоге!

Лариса 19.04.2017
Вот именно! Жаль...
Лариса 19.04.2017
Ничего себе!!! Вот это все - погибнет. Красиво и так страшно...

Не так страшно, как обидно!

Ждали всю Зиму, когда придет Весна, все зацветет, а затем Лето, чтоб все созрело!

Ирина 19.04.2017

Очень,очень грустно.Это трагедия.Мы хоть и пищим что холодно и по ночам морозы,но вылезли и цветут только крокусы,галантусы,пролеска вообщем мелколуковичные. Главное чтобы сами деревья не замерзли а все остальное восполниться на следующий год. Сочувствую Вам.

Спасибо, Ирина за поддержку!

Весная в этом году так рано началась, воздух прогревался уже иногда до +22, вот все цветы и вылезли!

И тут такой "Сюрприз"

Мы пока без снега, но чувствую, что и к нам он доберется( Очень не хочется.

Мне звонили с Винницы, тоже переживают!

Vita 19.04.2017

Я живу в Харькове. у меня во дворе от 15 до 30см снега. Сильный ветер, к 12часам дня шапки с деревьев сдуло, они распрямились. в нашем регионе зацвели только абрикосы - их не будет... на ночь передают мороз, не дай Бог.... тюльпаны только головками выглядывают из-под снега, как у Вас. снег шел со вчерашнего утра, вчера срезала все, что цвело - гиацинты, нарциссы, мускари... жаль...

А у меня на Пасху внучка попросила тюльпаны, я ей нарезала большой букет, так Дочь ее наругала за это. А теперь только и остались те тюльпаны что в вазе!

Ой, Екатерина, какие грустные фото!

У нас в Кировоградской области, на берегу Кременчугского водохранилища очень похолодало, дожди, ветер, но пока без снега... к пятнице прогнозируют...но так не хочется!!!

Грустно и нечего сказать...

У нас сегодня намечается продолжение!

Городски власти предупредили все школы и учебные заведения и заводы о надвигающейся буре!

Предупредили чтоб были все дома, убрали машины с дорог, чтоб их не повредило деревьями, зарядить мобилки, можем остаться без электричества и связи на длительное время!

Вот такое продолжение!

Сидим дома и Ждем!

Да, я тоже сегодня делала такие печальные фото. Было так грустно на это все смотреть... Много деревьев поломано от тяжести, цветы в снегу и холоде... не говоря уже об урожае фруктов этого года... Грустно...

Согласна!{#}

Светлана 19.04.2017

Ооо какой ужас :-( !!! Плачу вместе с Вами :'( :'( :'( !!!

Спасибо за поддержку!{#}

Слезами тут к сожалению не поможешь!

Бедные цветочки! И ничего ведь нельзя исправить! Безумно жалко!

С природой не поспоришь!

Алла 19.04.2017

Да, погода на этой неделе вызывает смешанные чувства. С одной стороны, можно наблюдать редкое и красивое природное явление - снег на зелёных деревьях. С другой стороны, становится грустно от осознания того, что эта красота губительна для растений. Да и перспектива полакомиться персиками и черешней этим летом практически сходит к нулю {#}. Как говорится, посмотрим, что дальше будет!

Согласна!

Буду размещать фото развязки в этой теме!

Как же бедные деревья жаль! Может все-таки справится природа?

Природа залечит очередной раз раны! Это несомненно!

Главное, чтоб мы не забывались и помнили о ней!

У нас в Харькове такой же ужас. Почти двое суток не переставая валил снег, причем с сильным ветром. Много деревьев поломаных, а все это уже цвело, в листиках было... Сердце кровью обливается... {#}

Интересно какая ситуация на Юге!

Есть надежда, что там все намного лучше!

Прекрасно Вас понимаю.У нас тоже так !!!! И снег все ещё идет!!!

К сожаленю циклон захватил немалую территорию!

Елена Або 19.04.2017

Вот это да! {#}

Очень жаль...Вы правы, Катерина, на таких погоданых перепадах и видно, кто есть кто! А точнее - кто такой человек и какие бывают последствия от бесхозного отношения к планете. Грустно.

Видать Природа разозлилась не на шутку!

А это черешня, цветет полным ходом!

А это слива начала цвести

{#}

Любовь (lik-vitraj) 19.04.2017

Это печально! Очень жалко деревья.

У нас сегодня теплее чем вчера. Но цветочки опали с абрикос. Яблони еще не цветут.

Очень грустно.

Любовь (lik-vitraj) 19.04.2017

Фото, конечно, красивые, но в этой ситуации очень и очень печально! Жаль деревья с таким шикарным цветением.

И Грустно и Печально!

Сердце сжимается!{#}

ох и ничего себе!!!! оочень показательный репортаж, спасибо. Честно говоря не представляла, что именно СТОЛЬКО снега выпало...

Со вчерашнего вечера до утра выпало около полуметра снега, причем в перемешку с дождем. И к тому прогнозируют осадки до конца дня сегодня и на пятницу.

Много деревьев поламало.

Это Вишня! Уже почти зацвела!

Ого! {#} Да я припоминаю у нас был такой как то апрель, тоже где-то фото сохранились. Но у нас Урал, и погода нас особо не балует весной. Весна настоящая теплая только в мае приходит и то не всегда.

Да!

К сожалению ягод в этом году не будет!{#}

Но может все таки направится, природа и не такое выдерживала.{#}

Юлия!

Поправится только уже не в этом году!

Снег шел с дождем, очень тяжелый, к тому же температура ночью -5, сейчас -2. Для цветущих деревьев - это без вариантов.

Урожая не будет, главное. чтоб деревья остались целые!