Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Как я осваивала люневильский крючок

Как я осваивала люневильский крючок

19.04.2017 8:51     Просмотров: 596     Комментариев: 0     
Как я осваивала люневильский крючок | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Хочется, конечно же спросить, как же вы сами начинали вышивать, где учились?
Меня нельзя назвать в прямом смысле самоучкой, но и профессионально я нигде не обучалась. Я очень рано поняла, что в моем городе нет профессиональных учебных заведений, преподающих вышивку, зато очень много мастеров. Вышивке я училась у разных мастеров. Даже ездила по деревням, чтобы освоить разные премудрости. За мастером по люневильской вышивке три года хвостом ходила, уговаривала научить… Очень много смотрела видео. Буквально скачивала маленькие ролики, замедляла и по кадрам пыталась понять, как вышивать. Это дает довольно много, особенно когда освоил основы техники.
Какие самые главные качества нужны рукодельнице, если она хочет добиться мастерства в каком-либо виде вышивки?
Главное – желание. Наверное упорство. Когда я только начинала вышивать крючком, мне казалось, что я его не освою. Злилась, бросала, начинала снова. Мне даже казалось, что иглой я все вышиваю гораздо быстрее. А потом я поставила себе условие – два часа в день заниматься вышивкой крючком… Через две недели у меня уже все получалось, нервозность ушла, а уж скорость и аккуратность… Меня просто поразило, что бабочку крючком я вышила буквально за пару дней, в то время как иглой вышивала такую же дня четыре.

Из интервью Евгении Васильевой для Красной нити: Волшебство, которому легко научиться.

люневильская вышивка, вышивка лентами, стразы в цапах

люневильский крючок, пайетки, стразы сваровски

вышивка, бисер чешский

вышивка бисером, бисерное колье

вышивка ручная, цветы

вышивка гладью, брошь-цветок

вышивка пайетками, украшения ручной работы

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз