Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Рабочие моменты... эксперимент.

Рабочие моменты... эксперимент.

19.04.2017 14:58     Просмотров: 133     Комментариев: 0     
Рабочие моменты... эксперимент. | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Приветствую всех заглянувших.

С небольшим опозданием делюсь с Вами очередным своим опытом по окрашиванию ткани в домашних условиях.

Было это во время пасхальной окраски яиц...

В баночки с раствором, в которых красились яйца, я положила отрезки белого льна (лён предварительно намочила), добавила эссенции (0,5 ч.л на 200 мл. раствора) и оставила на 10 минут. Еще один кусочек белого, мокрого льна я опустила в процеженный и еще почти горячий (руки не обжигал) отвар шелухи, предварительно добавив эссенцию (пропорции примерно те же, что и с краской). В шелуховом отваре лён пролежал часа 3-3,5. Все растворы достаточно часто перемешивала. Потом всё хорошенько прополоскала в прохладной воде.

Краска немецкая, покупала в Польше. В следующем году накуплю тонну этой краски, т.к. результат она дает потрясающий. Российскую уже купила, но еще не тестировала, буду пробовать. 

ПыСы. яйцо и кусочек льна слева, это смесь оранжевой и красной краски. Остальные цвета не смешанные.

Все фото сделаны на смарфон, без фильтров.

окраска, ручная работа

окрашивание, красители

ткани, краситель

ткань, ручное окрашивание

Вот, пока и все)

Экспериментируйте, это ИНТЕРЕСНОлен

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз