Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Закулисье творчества: декорирование вязаных чехлов.

Закулисье творчества: декорирование вязаных чехлов.

18.04.2017 16:17     Просмотров: 103     Комментариев: 2     
Закулисье творчества: декорирование  вязаных чехлов. | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Истинные ценители  хендмейда  не только  любят окружать себя изделиями ручного труда, но и с интересом относятся к процессу их создания.  Приглашаю заглянуть в закулисье моего   творчества и в какой-то степени  приобщиться к нему.

Для меня самым сложным является этап декорирования готовых изделий. Связать намного проще, чем придумать, как  и чем украсить вещь. Уже давно лежали два вязаных чехла на планшеты, а руки (и голова) никак не доходили довести их до ума. То есть  придумать и осуществить декор.  Наконец, я   выбрала время и приступила к таинству)

Итак, в наличие два чехла. Один серебристо-серый с обычной вязкой.

закулисье 

творчество

Другой - коричневый, с выпуклым рельефным узором.

ручная работа

Мне показалось, что  обо они больше подходят для мужчин. Однако, к оформлению  решила подойти с разных позиций. Серый украсить в стиле минимализма, с ненавязчивым декором и пуговицей под цвет.  Коричневый, напротив, сделать эффектным,  "богатым" с блестками, пайетками и т.п.

Выбрала пуговицы, подходящие по цвету и стала примерять.

рукоделие 

хендмейд 

вязание крючком 

вязаный чехол 

чехол на планшет 

декорирование 

украшение 

декор аппликацией

Затем разложила готовые вышитые аппликации и кружевные вставки.  И посмотрела, как они смотрятся на чехлах.

вышитая аппликация 

аппликация с пайетками 

После нескольких примерок и перестановок, остановилась  на оптимальных с моей точки зрения, вариантах.

красивый чехол 

чехол для ацпеда

Серый чехол  украсила небольшой черно-серой вышитой бабочкой-аппликацией. Он получил название "Туманное утро".Подробнее здесь https://www.livemaster.ru/topic/2347257-tumannoe-utro-muzhestvennym-zhitelyam-sankt-peterburga-posvyaschaetsya?vr=1&inside=1

процесс декора 

По центру коричневого чехла разместила  крупную аппликацию с  пайетками и вышитым гербом.  Дала ему имя "La grand".

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз