У нас прибавление! Ура!

У нас прибавление! Ура! | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

1 апреля было ровно 2 года нашему ЛПХ "Молочный дворик"

Третий год у нас живут Альпийские козы.

Мы варим сыр более 5-ти лет. Раньше для сыра покупали молоко у фермера, а сейчас варим из молока собственных коз.
Мы варим сыры только на цельном молоке без стабилизаторов и прочей химической радости современных технологий. Только экологичность!

Процесс... перед посолкой... Качета с укропом и классика...

шерстинка эко

Выдержка 2 месяца - Качетта

лпх молочный дворик

И у нас пополнение! Ура!!! Малышам 9, 8 и 7 дней. Мамочек 5 и малышей 8))) Эти 9 дней очень напряженные. Кушают они 4 раза в день, в 7, 13, 17, 22.

Так что, прошу прощения, если отвечаю на ваши письма не сразу...

Пока они пьют все молочко, но скоро оно уже пойдет на сыры, кефир, сметану, творог. Да и мы станем по свободнее, а мылыши по самостоятельней)

козы альпийские сыр

сыры козьи натуральные сыры

козлята

Ну и привет от Сармата!

С уважением, ваша Шерстинка Эко (Ольга)

Комментарии (47)
Galochkina WOOLochka 19.04.2017

Прелесть прелестная! Ольгаи я всех животинок очень люблю, но с козами опыта общения и ухода нет? А почему малыши пьют не у мамы а из спец. ведра (или чего то очень на него похожего)?

Галина, спасибо!

Козы молочные высокоудойные, по этому козлят отсаживают и выпаивают отдельно из спец.ведра.

1. Они при этом не травмируют соски козам. 2. Видно сколько кто кушает и привесы. 3. Козлята продаются на племя в 2-х месячном возрасте и новый хозяин при этом не мучается, переучивая козленка жить без мамы и пить с миски или ведра (соски). 4. Если оставлять себе и на подсосе, очень тяжело отбить потом от матери... и получится что все молоко пьет только козленок... и не будет сыра)))

Ну какая же прелесть! Нереально милые козлятки)))

Спасибо!

Боже мой, какие красотульки!))) Какие же они забавные!))) Поздравляю с прибавлением!{#} Успехов Вам и процветания Вашему молочному дворику!{#}

Наталья, спасибо! {#}

Ash-handmade 18.04.2017

Оленька. разреши и мне поздравить ваше семейство с прибавлением.малышам здоровья, козочкам молочка побольше, а Вам сил и терпения. Я не представляю как вы управляетесь с ТАКИМ количеством козлят!!! У меня только два, и то ощутимо. БРАВО!

А Сармат вызывает восхищение, аж дышать перестала,когда его увидела. Молодцы. Успехов Вам и процветания.

Настя, привет! Очень рада тебя тут увидеть!!! {#}Спасибо! И твоим малышам расти большими и мамочке молока побольше! А ваши большие и маленькие собаки {#}

Папе здоровья и тебе сил!!!

Ash-handmade 18.04.2017

Спасибо моя дорогая. Без твоих советов я бы не справилась. За что тебе отдельное СПАСИБО!

Ольга! Поздравляю Вас с прибавлением! Сармат - красавец!!! Удачи Вам в вашем беспокойном хозяйстве! И всего самого доброго!

Показать еще