Очередная сбыча мечт))))

Ну что.. сбылась наша очередная мечта под названием "свой дом"личная жизньДа, да, мы наконец-то продали свою 100 кв.м. квартиру и купили участок в 9 соток и на нем двухэтажный дом 120 кв.м.! И купили не вот в пятках мира, а в нашем любимом стародачном месте Заветы Ильича... всего лишь 18 км. от Москвы... тишина, сосны, Учинское водохранилище, 10 минут пешком до станции, 40 минут до м. Комсмольская, приличные соседские дома... при этом это территория г. Пушкино, т.е. вся инфраструктура, включая регистрацию по месту жительства и домовые коммуникации, городская.

Я до сих пор не верю, что теперь мы домо-и-землевладельцы))))) Участок освоенный, ему очч много лет... цветник, яблони, колодец, огромный клен))) но дом новый, брусовой, всего лишь 2009 года постройки, с заведенным газом, дровяной печкой и электричеством. Конечно, дел там по горло и выше, особенно в доме... за лето его надо утеплить, развести на два этажа газовое отопление,  сделать внутреннюю отделку под свой вкус, поменять все окна, сделать забор.. и не абы какой, а монументальный.. при нашем-то зверье))) и вывезти весь хлам с участка. Плюс надо подключиться к центральной канализации... ну это будут делать специально обученные люди))) а вот все остальное будет делать Андрюшка с другом... ну и парочка Равшанов при необходимости. Андрюшка уже закупился инструментом... и ходит довольный, как слон)))))

Ездили туда в прошедшие выходные, подписывали акт передачи дома и забирали ключи... представляете, там крокусы цветут... оспидяяя, я отродясь не видела вживую цветущих крокусов))) к себе-то в деревню мы приезжаем первый раз только на майские праздники, когда они уже отцветают, так что я их даже и не сажала никогда... все равно не увижу... а тут растут, родимые, из прошлогодней листвы)))

Так что с сегодняшнего дня я вся в сборах и упаковке вещей к переезду))) по дому коробки, коробки, пупырка, скотч  и прочие прелести переездного хаоса))) На работе взяла отпуск, но учебу-то никто не отменял... в общем, голова домиком)))

Но я рада! Переезд пройдет, ремонт тоже.. а на выходе мы получим свой уютный дом, садик-огородик, качели под яблоней, кресло на террасе... и коммунальные платежи в 3 раза меньше, чем мы платим сейчас здесь))))))

з.ы. если вдруг кому нужна хорошая мебель из нашей квартиры

https://www.livemaster.ru/topic/2354117-mebelya-vy-moi-mebelya?inside=0&wf=0&cp=1&vr=0

Комментарии (85)

Ольга, поздравляю с приятными хлопотами!!!! {#}{#}

спасибо, Юлия))) не знаю пока, насколько хлопоты приятные, но их полон рот)))) в мечтах-то я уже на качелях под яблонькой релаксирую, а вот в реальности.....{#}{#} пакую коробки и попутно выбрасываю кучу хлама... и когда только успели обзавестись{#} всего-то 7 лет прожили в этой квартире и не вот, чтобы я завзятой хламокопительницей была))))

Ольга! Вот прям поздравляю!!! Больше сказать нечего{#} Разве что крокусы хотелось бы посмотреть{#}... для начала)))

спасибо))) да, пока крокусы, а там.... уууу... планов у нас громадье))))

Ольга, поздравляю!!!! Это так здорово, когда мечты сбываются, тем более такие!!!{#}

о да, эта такая прям мечта-мечта была))))

Как здорово!! мои поздравления!! Свой дом - это просто круто!! {#}

согласна))))

Оо, Ольга, поздравляю! Большое решение! Удачно обосноваться на новом месте!

спасибо))) мы давно уже решили, что хотим свой дом... но сначала дочка маленькая была.. школа, все прочее, потом продажа квартиры долго шла.. и вот наконец-то все сложилось... и покупатель нашелся и участок именно там, где хотели больше всего!

Показать все