Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Красим смеситель в нужный цвет

Красим смеситель в нужный цвет

15.04.2017 20:41     Просмотров: 214     Комментариев: 0     

Ремонт у себя в квартире мы с женой делаем сами. И вот однажды выбирая смеситель для гигиенического душа в туалет, я столкнулся со следующей проблемой. Смеситель бы нужен настенный с внешними подводами, но при этом нужен был коричневый в цвет стен или латунный. Перерыв Али вдоль и поперек я нужной конфигурации цвета и формы не нашел. У нас тем более (не секрет для всех надеюсь, что 70% смесителей, продающихся у нас, из Китая).

В общем думаю ладно – закажу хромированный и отдам в гальванизирование (ибо очень хотелось совпадение по цвету). Когда же я начал обзванивать конторы, занимающиеся гальваникой, моему удивлению не было границ – они сказали, что если они по-честному нанесут латунь на смеситель, то он в скором времени окислится и станет зеленым. А мне мол прямая дорога в покраску и в лак.

Ну думаю ладно, загуглю, но опять – не тут-то было – никто таким «колхозом» не занимался, более того, на одной из веток обсуждения ярмарки мастеров, люди очень сомневались – можно ли вообще с этим что-то сделать.

«Глаза боятся – руки делают». Терять мне было нечего, заказал я на Али самый простецкий смеситель за смешные деньги и начал эксперимент.

покраска, латунь, окраска смесителя самому

Как оказалось, ничего сложного в этом нет.

1. Разбираете смеситель на запчасти

2. Берете грубую шкурочку, и задираете весь хром до медного цвета. Очень важно, чтобы не осталось гладких поверхностей (иначе потом на этом месте есть риск потерять ЛКП)

3. Обязательно обезжириваете

4. Берете грунт в баллоне (я взял красноватый, т.к. решил красить смеситель в коричневый) и грунтуете в 2 слоя. Перерыв между окрасами был минут 30.

окраска, лак, смеситель в цвет

5. После этого я также в 2 слоя покрасил краской из баллончика

смеситель, окраска смесителя

6. Ну и если очень хотите даете сверху еще пару слоев лака (я не стал – смеситель у меня особенно не бросается в глаза и даже если потом будут скольчики при монтаже, для меня это было не страшно)

7. Сушиться окончательно я оставил на день (для верности)

8. Ну и после этого собрал (затягивать все гайки рекомендую через тряпку, чтобы не попортить ЛКП)

Вуаля - получаете результат как на главном фото ))))

PS после этого аналогичным способом покрасили обычный кран для фильтра чистой воды, который шел в наборе, в латунь. Ну просто меня дико задушила квакающая зеленка платить за кран больше, чем стоит весь фильтр.

Удачи всем Вам.

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз