Страшная сказка о том, как бывает в жизни.

Страшная сказка о том, как бывает в жизни. | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Страшная сказка о том, как бывает в этой жизни. 
Скорей всего, завтра я этот пост удалю, но сегодня, в Великую черную пятницу, эта сказка просто вырвалась на свет. Ни в коем разе не читайте детям!
Иногда с моего чердака под облаками приходится спускаться в подвал,чтобы что- то наладить или убедиться, что моим мирам ничто не грозит.
Конечно, хорошо бы не спускаться оттуда вообще, но жизнь заставляет это делать время от времени - заболачиваются корни моего Волшебного леса или ломается лестница, опять же помощница швабра вдруг объявляет забастовку и требует дополнительный отпуск за сверхурочную переработку. 
Вот тогда нужно брать всю волю в кулак и спускаться из Поднебесья вниз, в подвал.
Как же это страшно, темно и небезопасно. Там живет Некто, похожий на Фредди Крюгера. Он рушит фундамент миров или рубит корни волшебных деревьев, прорастающих из подвала до самого Чердака в Поднебесье.
После подвальных походов хочется писать страшные сказки, а в светлых мирах начинается страшный шторм. Иногда кажется, что небеса обрушиюатся и раздавят всех тех, кто живет в Волшебном Лесу.
По этому приходится надевать железные обручи на сердце, шлем непроницаемости и чинить самые основы миров, лечить корни деревьев все в том же страшном подвале...
Иногда мне кажется: я не справлюсь...

алёна конева, конева алена, сказки алены коневой, страшные сказки, синяя борода, фредди кругер, страшилки, фотографирую, слоганы, цитаты, джонни депп, разрушение, дружба, друзья и враги, звезды, цитирую, горе-фотограф, photoshop, photo

Комментарии (36)

"Не бойтесь врагов, бойтесь друзей. Предают, не враги, а друзья."

Алена, как это верно !!! У меня такое было......... Я их даже во "враги" не записала. Просто их НЕТ. Не стало. Еще кто-то мне сказал - " Если есть такие друзья, то тебе уже и враги ни к чему {#}" Представь, что прошла гроза, но какой после нее чистый и свежий воздух........ , какое синее небо...... А если бы не дождь.....? Было бы душно и пыльно. Может быть действительно - " Что не делается , все к лучшему " ?

Никто нас так не научит новому, как сама жизнь)) Ни на кого обиды не держу, всех простила)))

Алена, позвольте себе роскошь не общаться с "не вашими" людьми. Жизнь такая странная, сложная : такие переплетения и связи, что кажется не вырваться... Но Вы создаёте такие удивительные, светлые, волшебные Миры! Вы — настоящая Волшебница! И неделя сейчас самая светлая))

Пойду еще раз поброжу по Вашему удивительному Волшебному лесу— полюбуюсь Вашими работами....

Татьяна, спасибо!!! Чудесных праздников Вам)))

Как знакомо... Но иногда нужно просто вырваться из этого подвала, как ни страшно звучит, но оборвав корни. Думаю, только так можно дать успокоение душе и начать новый этап жизни.

Держитесь! Главное верить в хорошее и не позволять убить в себе мечту!

Ирина (ant17) 16.04.2017

Алена, удалять ничего не надо! Хороших людей меньше, чем нам хочется, но больше, чем нам кажется! И они сегодня с Вами! И это жизнь!

Ирина, спасибо, наверно, оставлю, если родилось - пусть будет)))

Все, что нас не ломает, делает нас сильнее))) Я в это верю)))

Ирина (ant17) 16.04.2017

Алена, посредственность всегда рядом. Ее некуда деть! Талантливых людей всегда мало. Им поэтому труднее! Но это тоже крест! Талант предать нельзя!

Ирина, спасибо за визит))) Мои поздравления со светлой неделей!

Надежда 15.04.2017

Самое темное время - перед рассветом. Верю, что Ваши сказочные миры и светлые королевства выстоят!

Если не будет теней- мы не увидим Света))) Спасибо!!!

Леля (uniqart-design) 15.04.2017

Я нахожусь в такой же сказке, как и Вы.
Я также вспоминала «Снежную Королеву». В глаз Кая попали осколки кривого зеркала и он возненавидел всё, что раньше любил. Я не думала, что эта сказка настолько реалистична. В это невозможно поверить, но... факт остается фактом. Так бывает. И я не могу сказать человеку «прочь от меня», даже если он стал, как Кай, злым и чужим.

Если сказка правдива, то, видимо, надо и дальше верить волшебнику-Андерсену, поверить в средство от замороженного сердца...

Да, за дорогим человеком на край света, как Герда за Каем))) я уверена, все изменится...

Аленушка, держитесь! Знаю, как это больно... "терять" людей, которых любишь, которым доверял и считал близким другом. Но доставьте себе такое удовольствие - отказаться от общения с ними! Живите своей жизнью, ни под кого не подстраиваясь.. занимайтесь своими любимыми делами там, на чердачке под облаками! Не позволяйте никому утягивать вас в подвал... пусть вас не волнует, что они о вас думают (это их проблемы)

От всего сердца желаю вам Радости жизни и Светлого творчества!..{#}

Творчество, природа и спорт - самые лучшие лекарства, я уверена, всё будет хорошо!!!

Держитесь. Тот кто предал, сам в этом когда-нибудь раскается.

Увы, такие как Крюгер никогда....

Александра, пусть все будет хорошо, ни накого не держу зла, тольк чиню...и починяю)))

Вера, всем желаю только света в душе и мира в сердце)))

Светлана 15.04.2017

Бог все видит. Видит , кто прав, кто виноват. Кто чист душой , тот выдержит все эти неприятности. поверьте.

Светлана, спасибо большое!!! Счастья Вам, светлых праздников!!!

Аленушка, С Наступающим Вас светлым Праздником{#}

И пусть "разрушитель" останется в прошлом{#}

Валентина, Светлых праздников, мира в душе!

Алёна, не бойтесь и не отчаивайтесь. Если не Вы, то кто, сможет это сделать? Господь Вам в помощь!

Кира, дорогая, спасибо! Счастья и мира в душе!!!!

TALIA 15.04.2017

Чинить и лечить!!!

И отбросить болтавню мозга, отпустить...!!!

Спасибо, моя дорогая)))

Светлых праздников!!!!{#}

Аленушка, храни Вас Господь и с наступающим праздником Светлой Пасхи!!!!

Анна, светлых праздников))) Счастья)))

Larisafelting 15.04.2017

А вот Кай разрушил чары Снежной королевы Иисусовой молитвой.

Он и автор знали,от чего в мире рушатся злые чары.Только в нашей стране это значимое место вымарала цензура.

Христос Воскресе!Пусть гинут темные силы {#}

Востину Воскресе!!! Счастья и мира в душе!!!

Дорогая Алена!

То, что вы описали, мне очень знакомо. Только я так образно не могу выразить.

Главное, не отчаивайтесь! Господь, Воскресение котрого мы будем праздновать уже совсем скоро, всегда с нами. Особенно тогда, когда нам тяжело. Только мы в своей безнадеге и страшном подвале, часто не замечаем его присутвие.

С любовью и надеждой, Марина

Марина, спасибо!!! Со светлыми праздниками)))

Дорогая наша Волшебница Алёна! Что же или кто посмел Вас обидеть? И что это за "друг", после действий которого хочется писать страшные сказки?

Прочь таких людей от себя! Ваш волшебный мир не должен опускаться ниже, в подземелье. Если нужна поддержка, пишите. Всегда с Вами, Алина.

Алина, всегда бывает, что жизнь преподносит не только персики))) Всё, хорошо, я сильная)))