> Журнал > Блоги > Персональные записи > Работы, которые вдохновляют...

Работы, которые вдохновляют...

11.04.2017 22:24     Просмотров: 77     Комментариев: 0     

Всем привет!

Скажите, бывали ли у вас такие случаи, когда руки просто чешутся от желания сотворить что-то новенькое, а вдохновение залегло в глубокую спячку? И вот начинаются мучительные поиски новых идей. Иногда образы новых работ всплывают в воображении сами собой, становятся навязчивой идеей. Но часто эти образы приходится долго искать, обращаться к опыту и фантазии других мастеров.

Именно такой была история создания Лисенка Луи. Однажды в ленте новостей ЯМ я наткнулась на милейшую мордашку. Это был плюшевый лисенок, работа мастера Турченко Анюты. https://www.livemaster.ru/trimedvedya

вдохновение

Несколько дней эти жалобные глазки не выходили у меня из головы. Не только потому, что я питаю слабость к тедди-зверюшкам с трогательными мордочками. Во мне загорелся творческий азарт. В мыслях вертелись все варианты приемов, при помощи которых возможно сделать ту или иную деталь игрушки. Не было цели создать максимально похожую копию этого рыжика, тем более материалы абсолютно другие. Но этот малыш послужил маячком  на пути создания моего любимчика.

спасибо

Не буду во всех деталях рассказывать, сколько попыток и переделок было прежде, чем результат начал меня устраивать. Как видите, между вдохновившим меня рыжиком и моим лисенком сходство небольшое, даже выражение глазок и настроение у них разные. А еще мой Луи оказался немного похожим на мою кошку Васюрыжик

лисенок

К чему ведет все выше сказанное? Я просто хотела сказать СПАСИБО мастерам за их огромный талант! Глядя на ваши невероятные работы, хочется... нет, не копировать их под кальку (этого ни один уважающий себя мастер не сделает), а дотянуться до вашего уровня мастерства, насколько это возможно. И если мой опыт и мои идеи вдруг окажутся для кого-то полезными, я буду этому только рада.

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз