> Журнал > Блоги > Персональные записи > Покатай меня , большая черепаха....

Покатай меня , большая черепаха....

11.04.2017 21:27     Просмотров: 279     Комментариев: 49     
Покатай меня , большая черепаха.... | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Помните песню "...приходит время, птицы с юга прилетают..." ?

Мдя...песня поётся и мурлычится , но коментарии , в смысле голос в  моей голове, уже другие...

Приходит время и ты понимаешь,что время течет по-другому.

Те дела,которые ты раньше делала между делами , теперь требуют отдельного к себе отношения и времени.

Раньше... бывалочи , встанешь утром , окинешь ясным взором пространство вокруг себя и поооошла девица ... великие дела вершить!!!  

К  вечеру, глядишь...и лошадь подкована, и сено убрано, и шторы постираны,поглажены и на сияющих окнах висят, родичи выкупаны, накормлены и носами сопят в подушку , и сил ещё немеряно осталось!!!

А нынче...??? Ещё и не начинала рукавами махать,а уже устамши...

Помните,я как-то писала,что если делать дела (даже самые нелюбимые!!!) по 20-30 минут в день, то и дела двигаются и усталости с раздражением нет? А потому как я очень зависимый сериальный человек, то и дела свои сейчас делаю через серию.))))

Посмотрела одну серию - иди и сделай одно дело на благо квартиры. Окошко помой, шторы в стирку отправь...или ящик в комоде разгреби...а потом,опять серия...))))) я правда, смотрю  сериал только левым глазом, а правым глазом на шитьё , да на иголку с ножницами косю...или кошу?...)))))

Двигаются дела?  

Двигаются!

Медленно, по черепашьи, но двигаются.

Так что я теперь на черепахе катаюсь!!!...

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Лучше медленно, но двигаться{#}.

Елена (Ladypeta)

Вооооот...медленно,но двигаюсь.)))))

Тут потерла,там пошила,здесь помыла...двигаемся!!!

Лена, вот спокойствие у Вас, а у меня все не так. Только наполнитель поменяла, пол в ванной вымыла, коврики в машинку засунула, кошка на лоток сходила, наполнитель по ванной разбросала, чистюля... Пока подмела, опять протерла пол, только кофейку светила, машинка коврики достирала. Постелила, пошла кофе пить. Муж в дом зашёл, за ним овчарка просочилась, грязными лапами по чистым коврикам, по чистому полу! Выгнала собаку на улицу, опять протерла полы, села кофе оствший попить. Слышу, вторая кошка на лоток пошла...{#} И такая дребедень целый день.

Елена (Ladypeta)

Ох....)))))) всё знакомо!!!!

Плавали....знаем!!!)))))

Но теперь родичи набегами бывают, а в основном - живём вчетвером : я + рукоделие + ПК + сериалы...{#}

Картина маслом. Надежда Же

{#} Валяюсь! Аня, веселая у тебя жизнь.

Анна Орлова. Вещи с историей.

Надя, это когда людей всех дома нет, и мама потихоньку ходить после инсульта начала. А так ВЕСЕЛО!!!!{#}

Натали (Koteika)

Анна, как знакомо! И овчарка, правда живет в доме постоянно (на улицу выгнать - не вариант), и лотки кошачьи В доме 5 кошек и 6 приходяще-уходящих, итого 11.))) Иногда просто руки опускаются. Только разложишься, настроишься, начнешь.... и снова кму-то что-то от тебя надо.{#} И все же хорошо, что они есть, хвостатые эти позитивчики. А работа самая продуктивная все же ночью, когда уж все упаковались спать.

Елена (Ladypeta)

{#}.. на мой взгляд без этих хвостатых и жизнь была бы не та....

Очень правдиво! Спасибо за такую оптимистичную информацию!!!

Елена (Ladypeta)

На том стоим!!!{#}

Лен, ты про меня написала?!

Как знакомо!

Только у меня присказка другая - слона едят по кусочку)))

Елена (Ladypeta)

Не...я про себя написала.{#}

В голове-то я по-прежнему молода и полна сил - ух!!! сейчас горы сворочу!!!!

А туловище уже не поспевает за такими чудными мыслями....равновесия нет.{#}

Вот и приходится "есть слона по кусочкам..." {#}

Ой, Лееенааа, кааак я Вас понимаю!{#} Сама стала такой. Ничего! Мы все равно воюем! И дела делаются. Но немного медленнее. А куда торопиться?!

Кто понял жизнь, тот не спешит!- О, как мудро сказано.{#}

Кто-то в блоге написал про сериал"Анна. Детектив". Подсела! Дело сделала, так и тянет серию посмотреть. Дела застопорились!

Елена (Ladypeta)

{#}...у меня-то дела за столом - за машинкой или с иголкой. Просто смена деятельности...тут пошил (или порезал {#}) , там помыл или разобрал и выбросил....{#}

А сериал четко разбивает этапы...

Конечно,если бы у меня было много домочадцев - такой номер не прошел бы. Дела делаются,но визуально - разор в квартире полный.Как Мамай прошел...{#} : коробки и коробочки, стопки бумаг и лоскутиков, тазики со швабрами...

У меня так уже бывало - в какой-то момент БРЯМС!!!!! и восстанавливается порядок и чистота.

Десятиручка

Да-да, это отличный способ переделать все необходимое и не чувствовать себя бедной Золушкой{#}{#}{#}!!!

Елена (Ladypeta)

Даже не Золушкой...а не испытывать вину,что где-то чего-то не сделано.{#}

Хороший способ. Флайледи такой пропагандируют, только у них все строже - между стиркой и комодом положено сковородки драить, а не сериалы смотреть.{#}

Елена (Ladypeta)

Жесть какая!!!!!{#}{#}{#}

При нынешних эл.плитах этот момент можно заменить серией....{#} тем более,что все равно работаю под сериал.

Сейчас вот , например, наконец-то добралась до своих выкроек...половину выкинула - либо дубль ( не смогла вовремя найти и сделала вторую выкройку.Как хранить так,чтоб все помнить??!!), либо такое шить уже не буду.

Сложила в папочку,набила мешок бумажками....хорошо!!! Ещё один кусочек вычистила...{#}

Лена,вот спасибочки!!!Надо повзаимствовать сериальную привычку.А то пока соберёшься чего-нибудь нелюбимоге поделать,глядишь ужемесяц прошёл....а то и год{#}

Елена (Ladypeta)

{#}...думаешь,ты одна такая??!! Хихикс....при разборке "завалов" столько интересного и недоделанного нашла...а кое-что и просто выкидываю.Короче, выбрасываю все,что не собираюсь сделать в ближайшее время...а хранить годами...??? нееее,отказываюсь от такой привычки. Либо доделывай, либо избавляйся...

Сама над собой смеюсь - сделал работу, получи конфету! В данном случае - очередную серию...{#}

Оксана Чурочкина "Добрые картины"
Неееее,выбрасывать рука не поднимается.Я ж крыса))))).у меня часто разбирание завалов в перекладывание на другое место превращается)))
Елена (Ladypeta)

У меня тоже,но....приходит время {#}, помнишь, я написала?{#}

Елена (Ladypeta)

{#}...тюбики засохшие и кисточки негодные...?

Елена (Ladypeta)

только ооооооочень медленно.....{#}

LisaSamara

ага image

вчера шли со знакомой по парку, я, умученная давлением, взмолилась: давай чуть помедленней, вся мокрая уже.

Она мне искренне: ты что, мы же ЕЛЕ ПОЛЗЕМ!....

Елена (Ladypeta)

Я тем же мучаюсь...{#}, а потихоньку-потихоньку-полегоньку.....{#}

Да да...этого барахла тоже хватает))
Елена (Ladypeta)

Чистим???{#}

Ой, Елена, как знакомо))) Только у меня все дела щедро разбавляются по большей части играми)))) то машинки покатать, то пазлы пособирать, то леги. Либо прибирать те же игрушки, разбросанные по квартире в разных местах или еще какие детские дела поделать {#} А глазами да в голове много бы чего понаделала {#}

Елена (Ladypeta)

И так было....играем и заодно порядок наводим {#}, все машины срочно едут в гараж - для профилактического ремонта!!!! Или на мойку....{#}

Как же много у нас у всех общего {#} я сегодня собралась окна на лоджии помыть , а тут вдруг дождик подоспел , ура , как хорошо , пошла кино смотреть {#}

Елена (Ladypeta)

Ааааа...это нечестно!!!!{#} Это замена....

Дождик это хорошо!!!!!! Всё быстро зацветет, запахнет...

HOUSы для котяусов Любовь

у меня уже крокусы зацвели{#} только без дождика.

Елена (Ladypeta)

Ах,крокусы....моя слабость....

Не смотрю сериалы. вообще{#}Но переменки устраиваю. Чай попить, цветочки полить, кошек погладить.{#}

и опять в бой - расчищать завалы недоделок и " а вдруг пригодится". Со следующей недели изменю график работы: 2 дня - на переработку остатков и один день на недоделки. Иначе полный завал.{#}

Елена (Ladypeta)

Воооот...уже и график нарисовался!!! Здорово!!!!{#}

Буквально три минуты назад выкопала недоделку....еле сообразила - ЧТО ЕТО????{#}{#}

Аж обалдела!!! Почти готовая весЧь лежит....{#}

Да, Елена, каждый твой пост как сигнал к действию{#}

Елена (Ladypeta)

Ах,брось!!!!!{#}....

Кстати,купила вот такую штуковину...удобно квадратики складывать. Правда у меня ещё одна полная картонная коробка есть с квадратиками {#} ,надо будет разложить после покупки.Мне понравилось - все видно,ничего не мнется - готово к действию!!!{#}

А вот тазик уже с боооольшой горкой образовался...,но я себе дала слово - сначала разбор!!!! А то как начну строчить, всё и встанет....{#}

Елена (Ladypeta)

Вот они...

Елена, блин!!!! Мне тоже такое надааааа!!! Всё по коробочкам и папкам разложено, да на дверце шкафа лапша висит, которая сейчас-завтра-вот-вот нужна.))))
Елена (Ladypeta)

Это предназначено для пакетиков с семенами {#} шоб красиво стояли перед посадкой!

Купила в Фикс -Прайсе. там,где все для сада и огорода. Пришла за перчатками...{#}Там разделители есть - 4 шт.

Думаю,что в хозяйственном ещё надо посмотреть....

Я купила 1 шт. на пробу, сразу засекла,что я туда положу...теперь пойду ещё покупать.

Елена, надо заехать, посмотреть))) в фиксе много всяких нужностей продают
Елена (Ladypeta)

Это точно!!!!{#}

Оооо, Елена, вот о том же на днях думала... Что и до старости еще ой как далеко - а сил в разы поубавилось... И прямо бесить это иногда начинает... Дни утекают сквозь пальцы - как вода в песок... Вечером с ног валишься, оглядываешься - и понимаешь, что ни-фи-га за день не успела... Видимо действительно надо явочным порядком чередовть работу с домашними делами... А то у меня уже психика начинает сдавать от того, что домашние дела копятся и уже принимают устрашающие размеры....

Елена (Ladypeta)

Когда я понала,что сама себя выбешивать начинаю...начала чередовать.

По крайне мере,теперь чувства вины нет....{#}

Да, Лена, как все знакомо.... И некогда любимая и интересная работа уже не так радует и ждешь пенсии, чтобы хоть чуть больше хватало времени на дом и валяние. А летом еще и любимая дача,,, У меня после работы девиз "не кантовать",,, хотя бы пол часа...Это потом плита, посуда. Начинаю сдавать позициии..{#}.

Елена (Ladypeta)

Я ж написала....- приходит время....{#}

Вовремя только надо понять и принять, и приспосабливаться, а не сердиться на себя....

А тебе ваще ещё рано!!!!!{#}

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз