> Журнал > Блоги > Персональные записи > Beaded Architecture Studio

Beaded Architecture Studio

11.04.2017 22:04     Просмотров: 7218     Комментариев: 51     

Сегодня я бы хотела немного рассказать и провести мини-экскурсию по своим квадратным метрам и рассказать о своей студии, которая называется Beaded Architecture STUDIO.

Мой небольшой уголок находится в городе Марибор, в Словении, где я живу.
В центре города, в 10 минутах ходьбы от дома, я нашла себе пространство, где теперь провожу большую часть своего творческого времени. За идею с названием мне помогла Ярмарка Мастеров - заголовок интервью с моим участием получил название Бисерная Архитектура Словении. И это помогло полностью поменять мое Pikapolina на новый логотип и в последующем также повлияло на все мое творчество.

студия

Это пространство предназначено для работы над созданием украшений, над подготовкой к мастерклассам, для проведения мастер-классов небольшой группой, для того, чтобы ко мне могли приходить в гости и просто для души. В ней я работаю с середины февраля и должна признаться я обожаю свою работу!

творческая студияПространство довольно небольшое, но я полностью довольна его размером. Все что мне надо всегда под рукой! 
А расположение мебели можно менять по необходимости. 
мастерклассы

Можно сделать небольшую перестановку по желанию, например для занятий.

pikapolina

А вот так я фотографирую свои работы в лайтбоксе.

архитектура

Немного деталей. На первом фото фрагмент забора из усадьбы, которой более 100 лет..Он был полностью покрыт ржавчиной, мы его очистили и залакировали. На втором фото "мотиваторы", придуманные мной для поднятия творческого духа. Вот так гляну на стену и понимаю, что надо не по сторонам глядеть, а работать  Третье фото это маки, которые я нарисовала фломастерами на пластике, который остался со времен макетирования. Можно при желании что-то всегда подрисовать!

мастерская

Иногда вместе со мной в студию приходит мой дружище Чарли) 

Моя студия меня вдохновляет, приятно оживлять ее новыми детали и новыми запасами материала

Система хранения материала у меня зависит от назначения. Например биконусы я храню в специальном кейсе, также хранится  и жемчуг. Камни, шатончики, оправы - я храню в ящичках, а кристаллы и разные бусины в пластиковых коробочках с крышечкой. Еще у меня есть шкафы для хранения бисера, коробочек, упаковки, фетра и разных-разностей))
Я могу в отдельной записи подробнее рассказать о том как все хранится.

Примерно так я начинаю подбирать материалы для новых проектов. На фотографии компоненты Сваровски и фарфоровые кабошоны от Татьяны Клешниной.

Спасибо огромное, что заглянули ко мне в студию! Я всегда рада гостям!!

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Юлия Рыбакова
Полечка, как красиво, душевно и вдохновляюще!! Очень рада была побывать в твоем творческом пространстве, хотя бы виртуально!!
Apollinariya Koprivnik

Юльчи спасибо тебе огромное!! ну ты знаешь, я вам уже комнату готовлю))))))

Золотая Рыбка
Очень милое и интересное место! спасибо что поделились кусочком своей жизни. очень люблю ваши работы!
Apollinariya Koprivnik

спасибо большое!! Вы не представляете какое состояние было у этого помешения До меня))))
я рада, что у меня получилось вдохнуть в него жизнь!

Татьянин День

Как интересно и как все красиво! Чарли то как вырос, такой красавец! Маки прекрасны! Спасибо за возможность прогуляться по Вашей мастерской, она чудесная! Восторг, восторг!!!

Apollinariya Koprivnik

спасибо большое!! Да Чарлинко уже настоящий красавчик - и то это фото сделано чуть раньше в феврале - а сейчас к весне он вообще расцвелimage ))))
Спасибо большое!! Маки это конечно моя слабость на все времена!

Дина Комарова

Полиночка, студия волшебная!!! {#} Спасибо, что поделилась и рассказала. {#}

Apollinariya Koprivnik

Дина спасибо большое!!! Решила коротко))попробую потом про систему хранения еще пару словечковimage

Татьяна

Как у вас уютно! Хочу к вам!{#}

Apollinariya Koprivnik

спасибо большое!!!! постепенно обзавожусь деталямиimage ))

Ирина

Так современно, светло и уютно! Мечтаю побывать в гостях у мастера))))

Apollinariya Koprivnik

ахахаха. я же реально начала писать, если у Вас будет возможность - загляните. Так что мама будет возможность заглдывайте там к нам мастерам!)))))

Ирина

Ловлю на слове) ждите в августе))))

Чудесная студия!!!!!! Светло, удобно!!!!!{#}{#}{#}Чарли в тему)))))

Apollinariya Koprivnik

спасибо большое! немножко Чарли должно быть везде)))))))

Очень интересно, оказывается, в гостях у мастера) И посмотреть на запасы, и на Чарли{#} У вас так светло и красиво! Порядок у мастерицы - вещь эфемерная, а вы исключение в этом плане, хехе) Спасибо за экскурсию, побольше вдохновения вам!

Apollinariya Koprivnik

спасибо большое!!ой у меня и правда обычно все очень разложено, я всегда все убираю по баночкам и коробочкам, когда ухожу на ночь))не могу работать, когда на столе все вперемешку, мысли путаются)))))) спасибо огромное!!!!

Полина (PolliYaki)

Волшебно! Фото, описание, все очень цепляет и завораживает! Спасибо что показали! Очень жду статью про хранение материалов!

Apollinariya Koprivnik

спасибо большое! я постаралась коротенечко, чтобы сильне не загружать фотографиями, но рада, что понравилось!! Постараюсь на днях сфотографировать полочки с материалами))

Гульназ (gulnaz_g)

Очень-очень интересно про систему хранения! А студия - просто нет слов... Чудо как хороша {#}

Apollinariya Koprivnik

спасибо! чуточку освобожусь от дел срочных и сделаю запись с материалами!!

Очень здорово! У вас замечательная мастерская! Большущих творческих успехов! Вдохновляйте нас!

Apollinariya Koprivnik

спасибо огромное Анна!!! Очень надеюсь, что будет легко и комфортно работаться!!

Полечка,как у Вас прекрасно! Очень люблю Ваши талантливые работы - спасибо за красоту image

Apollinariya Koprivnik

спасибо Вам огромное!!!!! Буду стараться быть чаще на ярмарке, пройдут очные занятия, займусь новыми инструкциями image

Soul jewellery

Как у Вас красиво, душевно и тепло в мастерской!!!

Желаю новых идей, хорошего настроения и всего самого-самого доброго!!!

Apollinariya Koprivnik

спасибо большое!!! очень хочу верить, что студия будет способстовавать вдохновению!!

Полнейший восторг!!! Всегда радуюсь открытию творческих мастерских))) Это очень вдохновляет! {#}

Процветания Вашему Делу долгие-долгие года! ...И невероятно интересно посмотреть, как упорядочить такое большое количество материалов.

Apollinariya Koprivnik

спасибо большое Светлана!
Да свое пространство это как островок, принадлежащий мастеру и вдохновляющий его) постараюсь как можно скорее составить пост с хранением материалов)

Anna Gavrilova
Очень интересно!))) а уютно, то как) радостно наблюдать за такими событиями) светлые тона студии, как чистый лист, буквально намекают "нарисовать" что-то интересное! Очень "легкое" пространство)
Anna Gavrilova
А что касается фотографий с материалами, то "хомяки" повылазят сразу)) только дразнить их) А вообще вариаций хранения множество, интересно и ваш вариант узнать.
Apollinariya Koprivnik

спасибо большое! пространство небольшое, но мне больше и не нужно пока-групп больших я не планирую иметь (у нас этот вид искусства внутри страны не сильно развит)..А вот для себя хорошо, все под руков - конечно хранение не идеальное, но я надеюсь со временем будет только улучшаться))

Светлая, уютная студия! Прелесть!!! Удачи вам! {#}

Apollinariya Koprivnik

спасибо огромное!!!!

Аполлинария, как у Вас чудесно. Светло, спокойно...умиротворенно. Ничего лишнего и в то же время уютно.

Процветания Вашему любимому делу!

Apollinariya Koprivnik

Ульяна, спасибо большое!!! Я рада, что мое небольшое творческое пространство нравится!!

Полина, очень рада за Вас! Это такое счастье - любить свою работу! Творческих Вам успехов и процветания Вашей студии. Рада за Вас!

Apollinariya Koprivnik

Да это действительно очень здорово иметь любимую работу, которая является образом жизни)
Спасибо большое за слова поддержки!!

Аполлинария, благодарю Вас за это чудесное приглашение!!! Ваша мастерская меня покорила! Как и все Ваше творчество!image

Apollinariya Koprivnik

Спасибо огромное!! мне очень приятно, я очень старалась вдохнуть жизнь в это простраство!

Спасибо большое! Приятно было побывать у вас в гостях! Спасибо за вдохновение=)){#}

Apollinariya Koprivnik

огромное спасибо!!!!

Большое спасибо, что позволили прогуляться по Вашей мастерской. Личное пространство для творчества- это весьма важно, ведь насколько ты уютно себя в нем чуствуешь- настолько и не хочется из него вылазить. {#}

Apollinariya Koprivnik

спасибо Вам за такой приятный комментарий! Действительно свое пространство это очень важный шаг для развития творческого человека. Надеюсь, что так и будет!!

UNO

Какое уютное и функциональное пространство! {#}Подскажите пожалуйста как правильно называется эта штука для предметной съемки?{#}

Apollinariya Koprivnik

спасибо большое!! Приспособление называется light box или световой куб image

Замечательная студия. Все так аккуратно и пространства много свободного. Спасибо, что позволили заглянуть image )

Apollinariya Koprivnik

спасибо большое!!! Очень приятно читать такие добрые слова! я очень старалась наполнить небольшое пространство воздухом и индивидуальностью!

Сирень

Полиночка, добрый вечер. Я, вероятно, самая последняя, но все же напишу. Поздравляю с новосельем, это замечательно когда твоя мечта сбывается. Чудесная, уютная мастерская, и ,в то же время, просторанство такое собранное, настраивает на позитивный рабочий лад. С такимми окнами немножко видно крыши, наверное, в дождь очень уютно работать.))) Очень свежо, светло и приятно у тебя. Спасибо что поделилась.

PS И еще отметила твои наряды, очень креативно!!! И да, Чарли очень деловой симпатяга!

так здорово и светло! такое пространство определенно вдохновляет и заряжает {#}

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз