> Журнал > Блоги > Персональные записи > Покрывало "История любви"

Покрывало "История любви"

11.04.2017 15:45     Просмотров: 49     Комментариев: 0     
Покрывало

«История любви» - это первый большой заказ в моей творческой биографии. Очень интересный и тяжелый в исполнении для меня, я люблю растительные орнаменты, завитушки и цветочки, а задача была поставлена больше геометрическая и никаких завитков…

Итак, в один прекрасный день ко мне обратилась очаровательная девушка, которая хотела сделать мужу на годовщину их свадьбы необычный подарок – покрывало, на котором нужно было отобразить историю их совместной жизни: увлечение мужа самолетами, совместные прыжки с парашютами, полет на воздушном шаре, свадьбу, двух котов, собаку, дачный дом и еще массу идей, от которых голова пошла у меня кругом. Хорошо, собрала все мысли в список и начала делать эскизы…

Первый, второй, третий – все разные и всё - не то. После мощного мозгового штурма, списка вопросов и ответов, обсуждения эскизов и предпочтений, было решено центром проекта сделать солнце – большое, теплое и в любимом художественном стиле заказчицы. Начало было положено, стало немного полегче.

Следующим шагом было решение добавить фотографии на покрывало (забегу вперед – с фотографиями мне работать не понравилось – они очень не практичны, особенно для вещи, которая создается на года).Фотографии были отобраны и напечатаны на ткани, окончательный эскиз – утвержден, началась работа…А с чего начать? Смотрю на эскиз и не понимаю – как мне воплотить его в жизнь…

И, да здравствует Интернет, где люди собрали безумное количество идей и, где правильно поставленный вопрос – это масса интересных решений. На Ярмарке мастеров я нашла прекрасный мастер-класс Галины (quiltidea) о создании бумаги для заморозки в домашних условиях (и сейчас с удовольствием использую ее для проектов с аппликациями), освоила шитье по бумаге, нарезала безумное количество квадратиков и полосок◽️▫️▫️. Со свадебного наряда невесты был срезан самолетик ручной работы, а из кусочков юбки накручены маленькие цветочки, сшит воздушный шар, парашюты, море, воздушные шарики, даже фотография эмбриона их первенца прекрасно подошла на роль Луны у воздушного шара (найти место для этой фотографии оказалось достаточно сложно).

На данное покрывало ушло три месяца работы, за это время родился очаровательный малыш, фото которого тоже нашло свое место на этой картине.
В готовом виде (после стежки) покрывало получилось примерно 2,4*2,3м.

Ссылка на магазин 

лоскутное покрывало, покрывало на кровать, коты, голубой

аппликация, солнце, разноцветный, покрывало

трапунто, небо, оранжевый, для дома

украшение для интерьера, воздушные шары, желтый

подарок, самолет, синий

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз