Не забывайте ветеранов!

Не забывайте ветеранов! | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

День Победы, без сомнения, особенный праздник для всех нас, а уж тем более для ветеранов. 

Моя мама и ее 2 сестры являются узниками концлагерей детства. Они вместе со своей матерью ( моей бабушкой) находились в концлагере на территории Литвы, остались живы . Их отец , мой дед Овечкин Алексей Васильевич прошел всю войну со 2 Белорусским фронтом. Вернулся живым и здоровым. Умер в возрасте 75 лет в 1976 году. Бабушка в концлагере заболела туберкулезом и умерла в 1952 году. А моя мама и две ее сестры Овечкины Роза, Соня и Нина - живы и сегодня. И я очень счастлива и рада, что могу заботиться о них.

Их всегда поздравляют с Днем Победы не забывают и администрация производств, где они работали , выделяют деньги, организовывают концерты . И администрация города Оренбурга и главы государства присылают поздравительные открытки.

Я и сама так воспитана с детства помнить о ветеранах. В школе была в поисковом кружке , 9 мая обязательно ходили поздравлять ветеранов, брали над ними шевство.

И своих детей так воспитала, они всегда ходят к Вечному огню, возлагают цветы, идут с подарками к своим бабулям. А вот в прошлом году на 9 мая правнук, я отмечаю - правнук моей тетки всех их пригласил в гости, накрыл замечательный стол, подарил подарки.

Очень жаль, что не везде так и где-то ветераны остаются без внимания .

В разделе Благотворительность  сейчас проходит  акция в поддержку ветеранов Дорогами войны
Присоединяйтесь!!!!!

Не забывайте ветеранов,
Не чтите одним днем в году,
Не заживляет время раны, 
Не выжжет в памяти войну.
Ведь их остались единицы,
Кто видел смерть и был в плену,
Всех тех событий очевидцы,
Кто грудью встали за страну.
А наше с вами поколенье
Не сможет до конца понять,
Как может фриц одним движеньем
Семью всю разом расстрелять.
Как ни за что вовек не сдаться,
Погибнуть у Рейхстага стен,
Превозмогая боль, сражаться,
Ноги лишившись до колен.
Пусть дождь идет на День Победы,
Блестит росою в седине,
То слезы наших с вами дедов
Роняет небо в тишине.                            

Ирина Стародубцева

Комментарии (2)

Лариса, большое Вам спасибо!

Лариса...нет слов!!

Спасибо Вам!!!!!! спасибо за историю, за память!!