Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Этичная живопись

Этичная живопись

10.04.2017 17:17     Просмотров: 680     Комментариев: 0     
Этичная живопись | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Этичная живопись

Небольшие заметки на тему проблем, с которыми можно столкнуться, занявшись живописью, если вы этический веган (вегетарианец). Сразу прошу заметить, что заметка для информации и никого ни к чему не призывает.вегетерианство, инструменты

Немного предисловия

Живопись и вегетарианство вошли в мою жизнь почти одновременно, лет 8 назад. К своему стыду, я тогда не задумывалась особо из чего состоит то, чем я рисую. Конечно, кисти я всегда старалась использовать синтетические, исключая парочки купленных и не до конца прощенных себе до сих пор беличьих кистейвеган, кистивеган, кисти. Но вот краски, холсты, бумага… Лишь два года назад я узнала, что опасность преследует вегетарианца везде. Был шок и немного депрессииакварельакварельчем рисовать.

Сейчас я еще на пути к изучению различных составляющих красок. Хочу поделиться информацией, которая будет полезна и интересна не только веганам, но и всем художникам, которые хотят разобраться чем же они рисуют.

Глава 1

Краски. Акварель.

Начну свои заметки с акварели. И для начала давайте разберемся из чего же состоит акварель:

Акварельная краска состоит из красящего связующего пигмента (декстрин и гуммиарабик), пластификатора (инвертированный сахар и глицерин) и различных добавок. Не применив пластификатор, краска быстро становилась бы хрупкой и пересыхала. При помощи добавления антисептирующего вещества – фенола – предотвращается появление плесени.

Еще одна чрезвычайно важная добавка, которая вводится для препятствия скатывания краски в капли, – это желчь быка.

!!!По мимо этой добавки, не этичным может оказаться так же красящий пигмент краски (необходимо обращать на это внимание)

Как мне известно, практически все акварельные краски содержат бычью желчь. По интернету ходит информация о том, что в медовой акварели желчи все-таки нет, но

• ·         во-первых доказуемой информации у меня нет,
  • ·         во-вторых не считаю эту краской пригодной для себя для профессионального использования,
  • ·         а в-третьих, мед противоречивый продукт и многие веганы не приемлют его в принципе.

Единственную информацию предоставленную лично производителем я нашла у Великобританской фирмы Windsor & Newton.

Если в кратце и по-русски, то у Windsor & Newton можно найти отличную акварель без бычьей желчи.

Это акварель Windsor & Newton Cotman.

живопись

И только  Windsor & Newton Cotman. Другие акварельные краски этой фирмы не подходят для вегетарианцев.

Обратите внимание! Не все цвета этой акварели допустимы для веганов. Так что покупать придется скорее всего поштучно, а не набором.

Вот список цветов, которые покупать НЕЛЬЗЯ:

•          Viridan Hue
  •      Raw Umbra – Умбра жженая
  •           IvoryBlack – Жженая кость. Без комментариев

Дальше постораюсь написать про бумагу. Там информации побольше=)

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз