Лоскутная история. Пальто.

Лоскутная история. Пальто. | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Я работаю только с качественными натуральными тканями, потому не выбрасываю остатки от шитья. Некоторые клиентки забирают свои остаточки — вдруг переделать что-то захочется, но большинство безвоздмездно оставляет эти сокровища мне)). А некоторые, ещё и свои «запасы» приносят — вдруг для чего-нибудь пригодится. Так что лоскутки не переводятся. Однажды набралось остатков на комбинированное пальто. Для смелой, но бюджетной девушки)) Одну ткань (бежевую) пришлось докупить, но зато подкладка — строго в общей стилистике. Тоже из кусочков. Пуговка винтажная — время от времени кто-нибудь приносит мне мешочек с пуговками. Некоторые пуговки хранятся аж с 60-х! К пальто сделали горжетку из чёрного каракуля — тоже лежал без дела(!). А кто и когда мне его отдал — уже и не вспомнить....

лоскутная история  история создания

лоскутное пальто  комбинированное пальто

пальто из остатков  

Читайте предысторию:  Первые шагиКоллекцияЮбки, Платья

Комментарии (7)
krimzoya 11.04.2017

Кто-то, я и отдала, а потом искала, хотела обратно забрать

Ну, что упало - то пропало)))

Катя, абсолютно гениально!!!

Спасибо, Татьяна! Польщена, даже застеснялась))

Спасибо, девочки! Действительно, ограничения здорово активизируют творческую фантазию. А по-поводу остроты модной тенденции похвалюсь: это пальто сшито в марте 14 года)).

Очень стильно и со вкусом!

Супер! Сейчас это на пике моды! И безотходное производство - это не просто утилизация хоть чего-то хоть куда-то, а, в первую очередь, творчество и полёт фантазии, благодаря которым и появляются на свет необыкновенные шедевры.